В беззвездной вселенной, в нигде и никогда, происходили воистину чудесные вещи. Там он стоял под пьедесталом, на котором, за его спиной, возвышалась его собственная статуя из золота, венчающая тридцатиметровый шпиль. Франц и его неподвижная копия стояли в одних позах: отставив и уперев ногу, подбоченясь и задрав нос к небу, которое никогда не знало алой луны, оно было полно холодных, рассеянных огней, не дающих ни света, ни тепла. Перед ним – толпа восторженных фанатов и фанаток, бескрайнее живое море голов и глаз, тех, кто готов сражаться друг с другом за право быть приглашенным за один из столиков его ресторана, и уничтожать последних выживших, жалких, визжащих от ужаса хейтеров. Их глаза, их души были устремлены к нему, но Франц даже не смотрел на них – его глаза были прикрыты, голова гордо приподнята, челюсти расслабленно сомкнуты, и ветерок трепал его волосы и шарф....[читать далее]
    Нам нужны: представители фракций "Шахматы" и "Карты" (за принятую анкету представителя + 500 фишек).
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Добро пожаловать в Лимб! Нам 12 лет! Это форум по авторскому миру, вдохновленному вселенными Alice: Madness Returns, Bioshock Infinite, Persona 3 и Silent Hill. Система игры эпизодическая. Рейтинг - NC-18

    Inside Out

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Inside Out » Конкурсы » Девушка в коробке 2026: смертельная лотерея


    Девушка в коробке 2026: смертельная лотерея

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    Игра начинается. Первый пост пишет ГМ, далее в любом порядке.
    Тема для вопросов
    Пример прошлой игры
    https://i.postimg.cc/9FnPpZwm/7f3d14c7dee9ea95b50abcb39235f163.jpg

    Принцип игры

    [indent] 1. Можете считать это low-level-ролёвкой, как в старых ролёвках во Вконтакте или на первых РПГ-форумах, где посты писались по две строчки исключительно с содержанием ваших действий. Или как ещё пример - DnD-сессия. Т.е. вы действительно будете писать за своего персонажа, но в максимально простом и ужатом варианте, а потом ГМ также коротко опишет последствия.
    Например, "Мэри применяет предмет Гвоздь на коробку номер 6 и открывает её".
    [indent] 2. Игра разбивается на раунды (дни). 1 раунд (день) длится 4 реальных дня (т.е. 5-8 октября - 1 день, 9-12 - 2 день и т.д.). ГМ будет сообщать о наступлении нового раунда (дня). Кол-во игровых дней не ограничено и зависит исключительно от вашей удачи и прогресса - игра будет идти, пока не будут выполнены условия завершения.
    [indent] 3. В течение каждого раунда игроки могут писать в любом порядке, никакой строгой устоявшейся очереди нет. Когда успел - тогда и отписал. Однако после каждого открытия коробки вам нужно дождаться поста Гма с последствиями. Если несколько игроков находятся в одной комнате с игроком, открывающим коробку - то дождаться ГМ должны все; в ином случае можете отписываться не дожидаясь ГМ.
    Например, Игрок 1 и Игрок 2 находятся в одной комнате, и Игрок 1 открыл коробку. Игрок 3 находится в другой комнате. После поста Игрока 1 с открытием коробки, оба Игрока 1 и 2 должны дождаться последствий от Гма, но Игрок 3 может не ждать Гма и отписаться с открытием другой коробки, пока Игроки 1 и 2 ждут ГМ. Тогда в ГМ посте будут последствия открытия коробок в двух комнатах.
    [indent] 4. За один раунд каждый игрок может открыть 2 коробки и совершить 2 других Действия (применить какой-то игровой предмет или передать его другому игроку). За один пост можно открыть 1 коробку (это ограничение введено потому, что любая коробка может вас убить, а следовательно сразу прописывать все две нецелесообразно - вы можете умереть после первой и не дойти до 2) и совершить 2 Действия. Т.е. максимум действий за пост - 3. Делать это можно в любом порядке и с любым разрывом по времени в рамках раунда.
    Например, вы можете отписать, что открыли 1 коробку, дождаться ответа Гма с последствиями, затем снова отписать и открыть ещё одну коробку и совершить одно (или два) другое действие. Или открыть 1 коробку, подождать других игроков, а под конец раунда совершить ещё какие-то действия. Однако если в течение раунда вы не отпишитесь - будет считаться, что персонаж ничего не сделал и не открывал коробок в этот игровой день.
    [indent] 5. Если персонаж умирает в ходе игры, то он выбывает и больше не отписывается. В игре есть несколько предметов, которые могут вернуть к жизни умершего персонажа, тогда вы сможете вернуться в игру. Если же вам на такой не свезло - берите попкорн, садитесь поудобней и наблюдайте за остатком игры как зритель.

    Внутриигровые правила

    Брифинг для тех, кто не в курсе, что за "Девушка в коробке" и о чём эта игра.
    Вы попадаете в большой отель, в котором поселился призрак Хако-Онны. Отель заполнен коробками/сундуками, в каждой из которых - ваша потенциальная смерть или какой-то предмет. Среди коробок в том числе спрятаны части тела Хако-Онны, дарующие призраку способности, которые могут помешать вам выйти отсюда живыми. Это игра на удачу, чистая русская рулетка, где вы можете вытащить как что-то полезное, так и проблемы.
    P.S.: текущие и потенциальные участники игрового квеста "Девушка в коробке" могут не переживать за спойлеры. Принцип и тематика игры сохранены, но все игровые предметы и способности Хако-Онны переделаны и адаптированы под лотерею и не повторяют игровые.

    [indent] Что может быть в коробках:
    - Части тела Хако-Онны. Их всего 11: глаза, уши, нос, рот, голова, волосы, правая рука, левая рука, правая нога, левая нога, торс + 12ая с самим призраком Хако-Онной. Как только любой из игроков открывает коробку с частью тела, он разблокирует способность Хако-Онны, которая может помешать игре.
    [indent] Хако-Онна применяет способности в следующих случаях:
    [indent] ○ В начале раунда (т.е. как только начинается следующий раунд - открывающим раунд ГМским постом будет объявлено, какая способность и как была применена)
    [indent] ○ Сразу при открытии коробки, если это указано в открытой части тела
    [indent] ○ При указанных в описании части тела уникальных условиях (например, некоторые способности срабатывают при совершении Игроками определённых Действий)
    [indent] ○ Каждая разблокированная способность может применяться Хако-Онной лишь единожды
    - Игровые предметы. Это предметы, которые применяются только внутри данной игры. Такие предметы могут вам помочь, например, заблокировать способность Хако-Онны, предотвратить смерть при открытии коробки, вернуть к жизни умершего игрока и т.д.. Эти предметы вы можете передавать друг другу, передача считается за Действие. Все предметы одноразовые и после использования выводятся из игры.
    - Реликвии. Это уже наши привычные реликвии, которые не играют никакой роли внутри данной игры, но уходят в инвентарь вашего персонажа-участника в Лимбе, как и вытащенные плюшки из обычной лотереи. Все реликвии в данной игре-лотерее мощные и полезные, они сильнее простых тематических одноразовок, которые были в обычной лотерее, но по-прежнему связаны с тематикой праздника - с Хэллоуином.
    - Проклятья. Да-да, всё по старинке, даже здесь вы можете огрести "гадостью", как и было заведено в старых лотереях на Хэллоуин. Проклятья, вытащенные в этой игре, также уходят вашему персонажу в Лимбе, и их нельзя передать или продать - только избавиться описанным в них способом. Дату и способ приобретения проклятья можете указать на своё усмотрение, подогнав под вашу хронологию.
    - Ничего. Да, коробки могут оказаться пустыми : )

    [indent] Смертельная игра
    Сразу готовьтесь к тому, что в данной игре вы скорее всего умрёте : ) Примерно каждая пятая коробка может убить персонажа, и далеко не всем повезёт вернуться - предметов на возвращение значительно меньше, чем шансов умереть. Более того, умерев в игре, ваш персонаж в Лимбе получает штраф - мини-проклятье. Оно будет достаточно безобидным и индивидуальным для каждого персонажа, но привнесёт изменения в вашу будущую игру. Впишите в историю персонажа приобретение этого проклятье, приурочив к посещению Замка Повелителя Тыкв в любом удобном вам году.
    Если персонаж в ходе игры воскреснет - штраф обнуляется. Так что штрафы будут озвучены по завершению игры полностью, когда будет видно, кто на момент окончания мёртв.

    [indent] Комнаты
    В игре есть деление на локации, и благодаря ему у вас появляется один из немногих шансов повлиять на игру больше, чем удачей, - именно собственным расчётом. Дело в том, что некоторые коробки могут при открытии действовать по площади локации.
    Например, открытие коробки с самим призраком Хако-Онны убивает всех персонажей, которые находились в той же Комнате, что и данная коробка. Т.о. игрокам иногда нецелесообразно находиться в одной и той же Комнате или лучше вообще оставаться в Комнате с уже открытыми коробками, чтобы в случае, если где-то "бомбанёт", вас не задело.
    Как же определяется нахождение в Комнате и происходит перемещение между ними:
    - В конце своего поста вы можете написать, что перешли в такую-то Комнату. Это НЕ считается за Действие.
    - Если вы не указывали в посте переход в другую Комнату, то автоматически считается, что вы находитесь в той же Комнате, в какой открыли последнюю указанную коробку или совершили другое Действие. Если вы передали другому игроку игровой предмет, то будет считаться, что вы находитесь в Комнате, в которой находился игрок-получатель на момент передачи.

    [indent] Смена персонажа
    При желании вы можете применить Действие Побег и заменить текущего участвующего персонажа в игре на другого. Подразумевается, что уходящий персонаж пересрал испугался творящейся здесь дичи и ливнул из отеля, на его место вы можете ввести другого своего персонажа.
    Уходящий персонаж может передать имеющиеся у него игровые предметы другим Игрокам. Если они не передаются другим Игрокам — значит, автоматически считается, что они переходят входящему на замену персонажу. Также входящему персонажу переносится оставшееся количество открытий коробок и Действий. Т.е. если на момент побега одного персонажа у него оставалась не открытой только 1 коробка и 1 Действие (заметьте, на Побег тоже тратится Действие, так что передать входящему вы сможете максимум 1 оставшееся Действие с учётом второго потраченного на Побег), то и входящий персонаж получает в своё распоряжение на текущий раунд эти же 1 открытие коробки и 1 Действие. Кол-во предметов при передаче в данном случае не влияет на кол-во Действий, т.е. за одно Действие вы можете отдать все имеющиеся игровые предметы.
    Мёртвые персонажи сбежать не могут что логично лол.

    [indent] Возможные другие Действия (помимо открытия коробок):
    - Применить игровой предмет.
    - Передать игровой предмет другому игроку.
    - Запросить подсказку у ГМ (доступно каждому игроку лишь 1 раз за игру - ГМ подскажет, какую коробку в одной с вами Комнате можно безопасно открыть).
    - Побег (заменить 1 персонажа на другого своего персонажа; доступно каждому игроку лишь 1 раз за игру)

    [indent] Игра заканчивается, если:
    - Все игроки мертвы.
    - Среди ещё не открытых коробок больше не осталось Реликвий (даже если остались игровые предметы и части Хако-Онны). Иными словами считайте эту игру охотой за сокровищами - ваша задача достать все вложенные в неё реликвии, по пути спотыкаясь о проклятья и борясь с Хако-Онной. Если это условие будет достигнуто - ГМ сообщит об этом. Либо вы можете сами отслеживать по кол-ву - всего в игру будет заложено 35 реликвий.
    Это условие может быть расширено до условия "среди ещё не открытых коробок больше не осталось Реликвий и Проклятий", если вы пришли сюда именно за последними.

    Расписание игры
    5-8 - 1 день
    9-12 - 2 день
    13-16 - 3 день
    17-20 - 4 день
    21-24 - 5 день
    25-28 - 6 день
    29-1 - 7 день
    и т.д.

    Разблокированные способности Хако-Онны
    Уши: отбирает у игрока одно Действие (т.е. в этот день игрок может совершить только 1 Действие вместо 2ух). Способность срабатывает сразу при открытии коробки с частью.

    Список участников и их прогресс

    Owen Erton
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 2
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:

    Swan (Morbelzard Bergier) - Бильярдная
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 0
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:

    Alira Craitz - Столовая
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 0
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:

    Roald Mondelshtach - Комната отдыха
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 0
    Осталось Действия на текущий раунд: 1
    Игровые предметы:

    Scarlet Rise
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 2
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:

    Finn Fanore
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 2
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:

    Syal Flandrin - Комната 206
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 0
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:

    Athena Gautier  - Комната 206
    Осталось не открытых коробок в текущем раунде: 0
    Осталось Действия на текущий раунд: 2
    Игровые предметы:
    Кости — игровой кубик с 6 гранями. Применяется только в комнате, где есть не меньше 6 уже открытых коробок. При использовании закрывает все открытые коробки и помещает в них игровые предметы. Это могут быть как уже использованные или пропавшие ранее игровые предметы, так и какие-то совершенно новые. Иными словами кубик может использоваться для принудительного продолжения игры или восстановления утерянных предметов. Но есть подвох: при применении вы действительно бросаете кубик с 6 гранями, и число, которое выпадет, означает число частей Хако-Онны, которые окажутся подмешаны среди этих вновь закрывшихся коробок вместе с игровыми предметами. Для замешивания используются только те части Хако-Онны, которые уже были использованы/заблокированы или ещё не были открыты. Если их меньше, чем выпавшее на кубике число, то замешивается лишь максимально доступное Хако-Онне.

    Холл

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    1

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    2

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    3

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    4

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    5

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    6

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    7

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    8

    Столовая

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    9

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    10

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    11

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    12

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    13

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    14

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    15

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    16

    Комната отдыха

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    17

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    18

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    19

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    20

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    21

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    22

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    23

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    24

    Бильярдная

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    25

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    26

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    27

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    28

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    29

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    30

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    31

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    32

    Бассейн

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    33

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    34

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    35

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    36

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    37

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    38

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    39

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    40

    Кабинет хозяина отеля

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    41

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    42

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    43

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    44

    Женский туалет

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    45

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    46

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    47

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    48

    Мужской туалет

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    49

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    50

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    51

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    52

    Комната 201

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    53

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    54

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    55

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    56

    Комната 202

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    57

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    58

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    59

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    60

    Комната 203

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    61

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    62

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    63

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    64

    Комната 204

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    65

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    66

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    67

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    68

    Комната 205

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    69

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    70

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    71

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    72

    Комната 206

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    73

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    74

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    75

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    76

    Коридоры

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    77

    https://i.postimg.cc/sf41shYj/OIG2-Photoroom.png
    78

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    79

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    80

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    81

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    82

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    83

    https://i.postimg.cc/FsbKDQBP/OIG3-j-U4-g35-W-edited-free-carve-photos.png
    84

    0

    2

    День 1
    Вы оказываетесь в Холле большого отеля, заполненного коробками. Игра начинается, Хако-Онна следит за вами и сделает всё, чтобы не позволить вам унести отсюда её сокровища. Полагайтесь на удачу и смекалку, проявляйте осторожность... или бросайтесь в омут с головой, не оглядываясь на последствия.

    0

    3

    Афина первой шагнула в холл внушительного здания и, оглядевшись, уважительно хмыкнула. Оглянулась на составившую ей компанию Сиал.
    - Ну что ж, понадеемся, что слухи врут только отчасти, и здесь есть интересные находки, но не так чтобы много смертельных опасностей?
    С этим она с улыбкой сразу направилась в следующие помещения, и, задержавшись в коридорах возле приглянувшейся коробки, открыла ту, на которой значилось "77".

    +1

    4

    Следом за Афиной в холл шагнула Сиал.
    - Пусть нам повезет на интересные находки, чем на смертельные опасности, - ответила она подруге, с любопытством оглядываясь вокруг.
    Волчица расслабленным шагом последовала за подругой, не собираясь отделяться от нее, чтобы в одиночку идти исследовать здание. И тоже выбрала одну из коробок, стоящих в коридоре, да еще и соседнюю - под номером "78".

    +1

    5

    Да что б он ещё хоть раз, ещё хоть когда-нибудь ответил на все самые сумасбродные идеи этого безумного Борова пусть и вымученным сквозь плотно сжатые зубы, но всё же согласием...!
    Надо было всё-таки прикинуться мёртвым, а не просто прятаться под столом, когда Бык только-только появился в его Театре с безумным предложением пойти на какие-то хэллоуинские аттракционы.
    Согласился Морбельзар только потому, что эти аттракционы подразумевали под собой возможность умереть - пусть и понарошку. Так бы ни в жизнь не согласился, но как и всегда - запоздало Зар уже заранее начинал об этом своём решении, касающемся участия в любом виде активности с Мондельштахом, жалеть.
    Потому что знал он уже заранее, как этот коварный лыбящийся во все 32 зуба тип мог обломить всё "веселье" для Бержье в зародыше...!
    - Боральд, если я здесь умру, не смейте меня воскрешать, - ну хоть где-то же он должен попытаться умереть в таком случае окончательно и бесповоротно. Да? Да же??? - Моя смерть должна оставаться только на моей совести!
    Мужчина потому, едва перейдя порог Отеля, тут же стремительным шагом ринулся куда-то вглубь коридоров, словно за ним гналось стадо злых адских гончих - всё для того, чтобы его бык-наседка не успел сориентироваться и остановить друга до того, как тот уже наделал бы сущих глупостей.
    Если он прямо сходу откроет какую-нибудь смертельную мерзопакость, ему ведь не придётся участвовать в этом всё балагане. Значит он сможет отдыхать до конца игры. Удобно и практично. Да, коробки тесноватые, это тебе не комфортабельные гробы или морозильные камеры его морга, но тоже хлеб.

    "Ну давай, первый самый удачный!" - мужчина забежав в комнату отдыха и, долго не думая, решительно открывает коробку 23.

    [nick]Morbelzard Bergier[/nick][status]биполярное сияние[/status][icon]https://radika1.link/2026/10/05/MRAK6e9eb1d37536f94f.jpg[/icon][sign]Жили у бабуси биполярны гуси
    То в маньячке, то в депрухе, господи иисусе
    [/sign]

    +1

    6

    Вообще-то Роальд честно веселья хотел. И даже подумал, коли у Бержье так глаза загорелись, то он смог вдохновить друга-танатолога на хэллоуинские приключения.
    И только сейчас Бык осознавал - ага. Вот она, истинная причина!

    - Ну не так же сходу умиррааааааать-то! - пробасил он вослед, да только, судя по громкому стуку крышки, было поздновато.

    - Ведь скучно же - так сразу! В правилах не было ничего, что призраком сможешь тут остаться и наблюдать! - добавил он громогласно, но решил всё-таки момент истины и единения с возможной смертью Зара не нарушать. Только прислушивался, задумчиво в бильярдную проходя да там оглядываясь.

    Ага. 30 коробка, так и манит! К ней Мондельштах и направился, открывая крышку и зажмуриваясь. А потом глядя одним глазом, чего там судьбинушка подкинула.

    +1

    7

    Игра началась, и первым игрокам удача смело улыбается. Или просто Хако-Онна заманивает лёгкой добычей на первое время. На дне коробки Афины оказывается маленький мешок... с зубами. Главное не отдавайте его Зубной Фее, она не оценит.

    77. Реликвия: Пачка зубов - Небольшой мешочек с человеческими зубами. Если бросить один зуб на землю, из него через несколько секунд вырастает маленькая костяная рука. Она начинает самостоятельно ползать за ближайшим человеком или Кошмаром и пытаться схватить его за ногу. Если бросить десять зубов — появится десять рук. Если бросить все сразу — они начинают объединяться в одну большую массу костей и рук. Реликвия абсолютно не различает друзей и врагов. Особенно весело использовать её в толпе.
    Время существования рук, мин 3
    Радиус действия, м 35
    Мешок восполняется раз в сутки.

    Тепло встречает внутри коробки, открытой Сиал. Хотя вид оказавшейся внутри свечи и навевает некоторые жуткие ассоциации, но она оказывается вполне безобидной.

    78. Реликвия: Хэллоуинская свеча-бродяга - Небольшая свечка в подсвечнике в форме черепа. Если её зажечь и поставить на землю, она начинает самостоятельно идти туда, куда владельцу нужно попасть. Свеча буквально ползёт по полу, может подниматься по лестницам, поворачивать за углы и даже немного парить над препятствиями. Нужно лишь идти за ней. Проблема в том, что она понимает формулировку желания буквально. Если сказать «Отведи меня к самому безопасному месту», она может привести владельца к запертой кладовой, где действительно безопасно, но войти туда вы не сможете.
    Срабатывает раз в сутки без других ограничений.

    Морбельзару же, конечно, удача улыбается в совершенно обратном для него лично смысле. Увы и ах - никакой долгожданной смерти в первой коробке. Только сухое щупальце.

    23. Реликвия: Маленькое засушенное щупальце - если бросить в любую жидкость, увеличится в размерах и превратится в ктулху-подобного монстра высотой 2м, которое будет нападать, душить и рвать щупальцами всех, кто окажется рядом. Жидкость требуется только для активации и трансформации щупальца, само существо не обязательно должно пребывать потом в воде и может действовать и на суше. Обладает прочной кожей, которую сложно разрубить. Одним своим появлением также накладывает ауру ужаса на враждебные цели вокруг.
    Время действия, мин 0,5
    Радиус действия, м 5
    Откат сутки

    Вероятно, это была та самая ироничная насмешка Хако-Онны. Раз уж жаждущему смерть смерти не досталось... то хотя бы жаждущему от смерти сберечь выпало нечто неприятное. В коробке перед Роальдом лежала деревянная фигурка человеческих ушей.

    30. Часть тела - Уши: отбирает у игрока одно Действие (т.е. в этот день игрок может совершить только 1 Действие вместо 2ух). Способность срабатывает сразу при открытии коробки с частью.

    p.s.: снова напоминаю про ту же ошибку с прошлого года Х) если вы открываете коробки в одной Комнате — дождаться ГМ надо после каждой коробки. Если в разных Комнатах — можно не дожидаться. В этот раз не критично, но на будущее не торопитесь. Коридор тоже считается Комнатой, так что подряд без ГМ коробки там лучше не открывать.

    +3

    8

    Роальд смотрел на уши. Уши... Нет, вряд ли они смотрели на него. Но, возможно, слушали. Так что он повертел находку, вздохнул и отправился в комнату отдыха, где обнаружился Зар.

    С щупальцем в руке.

    Ро невольно сравнил щупальца и уши по цвету, но не сошлось.

    - Смотрю, улов уже интересный, - хохотнул в итоге Бык, отправив уши на ближайшую полку. - Пусть лежат. Может, их утилизировать как-то надо? Ты ж танатолог, знаешь, как это делать? Они просто живые, кажется. Ну, были. Надеюсь, в следующей коробке я найду не нос. 

    И с этими словами мужчина распахнул 20ю коробку, вновь отчаянно зажмурившись.

    Отредактировано Roald Mondelshtach (Сегодня 16:33:58)

    +1

    9

    Следующая коробка поначалу даже кажется пустой. Но нет - на дне лежит крошечная карточка, похожая на визитку. Кажется, в каком-то смысле счастливая.

    20. Карточка с надписью «Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого» - позволяет по обоюдной договорённости передать 1 ваше проклятье другому персонажу (используется через Магазин).

    +1

    10

    Покрутив в руке хэллоуинскую свечу, Сиал удовлетворенно хмыкнула, запихала ее в сумку, а затем вместе с Афиной зашла в комнату "206".
    - Интересно, что ждет нас теперь, - промурлыкала она, выбирая коробку под номером "74" и открывая ее без долгих раздумий.

    +1

    11

    Увы, халява на сегодня у Сиал закончилась (хотя, может, и к лучшему, уж лучше, чем проклятья), и открытая коробка оказалась пустой.

    74. Пустая коробка

    0

    12

    Глядя на пустую коробку Сиал, Афина хмыкнула.
    - Будем надеяться, ты не выпустила что-то невидимое и страшное. - Улыбнулась она, открывая соседнюю, 75ю.

    +1

    13

    Коробка Афины тоже поначалу кажется пустой, пока в углу игроки не замечают маленький игральный кубик. Принесёт он удачу или же наоборот - это пока под вопросом.

    75. Игровой предмет: Кости - игровой кубик с 6 гранями. Применяется только в комнате, где есть не меньше 6 уже открытых коробок. При использовании закрывает все открытые коробки и помещает в них игровые предметы. Это могут быть как уже использованные или пропавшие ранее игровые предметы, так и какие-то совершенно новые. Иными словами кубик может использоваться для принудительного продолжения игры или восстановления утерянных предметов. Но есть подвох: при применении вы действительно бросаете кубик с 6 гранями, и число, которое выпадет, означает число частей Хако-Онны, которые окажутся подмешаны среди этих вновь закрывшихся коробок вместе с игровыми предметами. Для замешивания используются только те части Хако-Онны, которые уже были использованы/заблокированы или ещё не были открыты. Если их меньше, чем выпавшее на кубике число, то замешивается лишь максимально доступное Хако-Онне.

    +1

    14

    "Ну и что это такое?" - подумал про себя с мимолётным уколом разочарования Бержье, смотря задумчиво на зажатое в руке сушёное щупальце.
    "Закуска к пиву" - неуместно пролаял голос Жержака в голове у танатолога, и тот, философски вздохнув, поднялся, пряча находку во внутренний карман змеиного плаща. Ладно, с потенциальными "закусками к пиву" мужчина будет разбираться потом - авось это и правда даже окажется чем-то полезным. В его умерщвлении, например.
    Отвлёк его голос Ро, который таки нашёл танатолога в хитросплетениях отельных коридоров, и тут же продемонстрировал свою находку, на которую Морбельзар взглянул без особого интереса.
    - Смею заметить, что они деревянные. Дерево - это уже к плотнику, а не ко мне. А что ж ты их сразу на полочке оставляешь - коли вытащил, забирай, им без живой головы небось холодно, голодно и одиноко, - Зар ядовито улыбнулся, наблюдая за тем, как Роальд оставляет ушки в комнате, и открывает следующую коробку. - У тебя ж хобби, коллекционировать всех самых сирых и обездоленных!
    "Впрочем, кто бы говорил..." - увидев, что на сей раз Боральд вытащил какую-то карточку, Морбельзар выразительно закатил глаза к потолку с видом "Дилетант", и демонстративно вышел из комнаты, переходя в бильярдную, рассудив, что там шансы умереть больше, раз Ро оттуда притащил уши. Он говорит на ходу громким и нарочито любезным голосом:
    - Друг мой парнокопытный, ну что же вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь.

    Танатолог застыл возле коробки 25, и с гордым видом откинул крышку, не глядя в содержимое:
    - Смотрите, как надо!

    [nick]Morbelzard Bergier[/nick][status]биполярное сияние[/status][icon]https://radika1.link/2026/10/05/MRAK6e9eb1d37536f94f.jpg[/icon][sign]Жили у бабуси биполярны гуси
    То в маньячке, то в депрухе, господи иисусе
    [/sign]

    +1

    15

    И вновь увы - похвастать талантом к самоумерщвлению Морбельзару никак не позволяют. Коробка вновь предлагает ему лишь полезную вещицу, хоть и выглядящую не менее несуразно, что и сушёное щупальце.

    25. Реликвия: Уголек - Крохотный древесный уголек в бумажном конверте. При броске на пол немедленно превращает определенную окружающую площадь в полыхающий пожар, стремительно распространяя огонь вначале на несколько метров вокруг точки падения. Дальнейшее распространение огня зависит лишь от условий окружающей среды, горючих материалов и действий тех, кто находится рядом.
    Время действия, мин 0,5
    Откат, мин 5
    Радиус действия, м 5

    +1

    16

    Герцогиня, войдя в отель, оценивающе окинула убранство взглядом. Она оказалась здесь...случайно? Намерено? Она не помнит. Помнит только из слухов и баек, что это что-то интересное. Решив не тянуть время, она направилась к коробке №3, что стояла в холле, и открыла её.

    +1

    17

    Герцогине тоже везёт, и первой попадается лишь безобидная, но для кого-то полезная маска, словно забытый здесь театральный реквизит.

    3. Реликвия: Маска плакальщицы - Белая театральная маска с нарисованными слезами. Если надеть её и произнести имя человека, которого давно нет в живых, рядом с владельцем на несколько минут появляется его призрачный двойник. Он не является настоящим духом умершего и не обладает его памятью. Это скорее «эхо» человека, созданное реликвией. Но эхо способно разговаривать, отвечать на простые вопросы и рассказывать вещи, которые умерший мог знать при жизни. Проблема в том, что иногда реликвия ошибается, и тогда вместо нужного человека появляется кто-то совершенно другой.
    Время действия, мин 5
    Откат сутки

    0

    18

    Её пальцы пробежались по белой поверхности маски. Очертили узор слёз на одной из сторон, чтобы следом вытащить реквизит  из коробки. На мгновение, она испытала грусть и даже соблазн надеть её, но найтбрингер одёрнула себя.
    - Пришла за весельем, а думаю о грустном, хах. В другой раз, - с этими словами Алира прицепила маску к своему поясу, чтобы оставить руки свободными. Покрутилась на месте, посмотрела на другие коробки. Но в моменте, её глаз зацепился за проход. ведущий в столовую. Есть в таком месте, наверное, не стоит, но почему бы не проверить? Время для чая всегда найдётся у неё. С этими мыслями она проследовала в столовую, подмечая, что в коридоре некоторые коробочки уже были открыты.
    "Не одна." - сухо подмечает про себя, прежде чем открыть коробку №16.

    +1

    19

    А вот и первый "счастливчик". Из коробки вырывается тёмное облако, которым обдаёт Герцогиню, и тут же улетучивается, словно ничего и не было. Перед ней теперь лишь пустая коробка, а в мыслях, кажется, прозвучал чей-то чужой голос, дав о себе знать лишь коротким "История начинается."

    16. Проклятье «Рассказчика»
    Однажды вы начинаете слышать, как будто со стороны, описания своей собственной жизни. Каких-то действий, которые вы проделали только что без задней мысли в голове. Или действий, которые по словам неведомого нечто, читающего текст о вашем собственном существовании, будто по книжке, вы якобы уже совершили – но на самом деле не совершали и не собираетесь совершать, будучи при своём здравом уме и трезвой памяти. Если обратиться к голосу напрямую, он вам любезно представится, как Рассказчик – и продолжит дальше увлечённо комментировать все ваши действия и принимаемые по жизни решения, далеко не все из которых будут ему, естественно, приходиться по вкусу. Вы можете вступать с ним в прямую полемику насчёт очередного единолично сделанного выбора, и тот будет даже реагировать на вашу речь саркастическими комментариями о ваших умственных способностях и полностью отсутствующем инстинкте самосохранения.
    Периодически голос будет умолкать. Порой – проявляться снова. Но главная опасность этого голоса заключается в том, что чтобы ни происходило в вашей жизни и как бы долго голос в ней ни отсутствовал, его владелец, кажется, будет знать абсолютно обо всём, что с вами происходило, происходит, и ещё будет происходить в дальнейшем – потому что следит за вашим существованием самым пристально-внимательным образом.
    В какой-то момент вы вдруг осознаете, что его власть над вашей «историей» распространяется гораздо дальше простого пассивного наблюдения свыше. Ведь когда он посчитает, что ваши действия совсем уж непростительно отклонились от какого-то ему одному ведомого курса, он… вмешается. Перехватит контроль над вашим телом. Заставит совершить или сказать вещи, которые вы сами может никогда бы в жизни не сказали и не совершили, но воплощение которых в реальность нужно, чтобы «сюжет истории шёл дальше и дошёл до своего логического финала». Вы мало что сможете ему в такие моменты противопоставить, если только вы не проявите ненормальную силу воли, прикусив себе ладонь до крови, чтобы ничего не сказать, или не вынудив тело каким угодно образом не идти туда, куда вас направила неведомая сила.
    Чтобы избавиться от проклятья, вам нужно дойти до обозначенного финала той самой истории, повествование которой ведёт Рассказчик в вашей голове. Что это за финал, и с чем именно связано повествование, вы поймёте, если будете внимательно слушать, с каким именно человеком в вашей жизни проявляется Рассказчик чаще всего. И возможно по его отдельным комментариям вы даже поймёте, в каком именно качестве в итоге Рассказчик желает вас с этим самым человеком увидеть – в качестве друзей, возлюбленных… или самых непримиримых врагов, каких только видывал свет, в результате вражды которых обязательно кто-то должен будет умереть. Вы сами. Или ваш несчастный оппонент.
    Если вы не желаете себе такого финала, уготованного чёртовым Рассказчиком, найдите в Лимбе книгу, что описывает ваше бытие – и сожгите её. Человек не может придумать того, что в мире не способно существовать хоть в каком-то отдалённом ключе, а потому и где-то в одной из библиотек Лимба обязательно отыщется книга с сюжетом, пугающе похожим на всю вашу жизнь. Финал её не дописан, но перечеркнуть на корню саму власть неведомого нечто дописать его за вас ещё будет возможность и время.

    +1


    Вы здесь » Inside Out » Конкурсы » Девушка в коробке 2026: смертельная лотерея