Сиал вздохнула, глядя на июньское небо над головой. Мирное, безоблачное. Оно вызывало желание найти какую-нибудь луг в отдалении от города, развалиться там и провести весь день в лености. Мысль об этом звучала крайне соблазнительно. А легкий ветерок, успешно прогоняющий летнюю жару, ничем не помогал, а лишь усиливал желание ничего не делать, да вот только...работа. [читать далее]
    Нам нужны: представители фракций "Шахматы" и "Карты" (за принятую анкету представителя + 150 фишек).
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Добро пожаловать в Лимб! Это форум по авторскому миру, вдохновленному вселенными Alice: Madness Returns, Bioshock Infinite, Persona 3 и Silent Hill. Система игры эпизодическая. Рейтинг - NC-18

    Inside Out

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Inside Out » Принятые анкеты » Yvette Morel


    Yvette Morel

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Yvette Morel
    Иветт Морель

    http://s8.uploads.ru/HxcbN.png
    Haunting Ground/Demento - Daniella Belli

    Прозвища:
    Доппельгангер, Доппель, Железная Леди, Исповедница, Инквизитор.
    Ив, Иви.
    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png

    Возраст:
    40 | 28 | 12

    Пол:
    Женский

    Ориентация:
    Би

    Деятельность:
    Библиотека Чёрных Шахмат - Архивариус

    Сторона:
    Белые Шахматы

    Ранг:
    Ферзь

    Место проживания
    Город Белых Шахмат

    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png
    Внешность
    Довольно высокая женщина ростом 176 см. Имеет очень тонкую кость при вытянутой фигуре, отчего конечности напоминают палки. Цвет волос – металлически-фиолетовый, глаз – серо-фиолетовый. Лицо имеет форму вытянутого овала и очень правильные черты. Линия губ тонкая, длинная, всегда красятся в серебряный, фиолетовый или голубой цвет. Нос прямой, кончик не вздёрнут. Тонкие брови ложатся практически ровными линиями, редко задействуемые в мимике. Как правило, чёлка закрывает один глаз, а сами волосы вьются, часто закручиваются с двух сторон в кудри, ложащиеся на плечи. Одежду предпочитает строгую и закрытую, чаще всего платья и костюмы с юбками, тем не менее, не сильно стесняющие движения. Татуировка ранга расположена на копчике.
    В движениях и речи, как правило, медлительна, настолько, что некоторые поговаривают о возможной психомоторной отсталости Иветт (Общее замедление моторных действий, движений и речи. Рассматривается как общий симптом различных расстройств, особенно депрессии). Походка несколько неестественная, напоминающая движения робота или куклы. Голос тихий, холодный, не способный в обычных условиях подниматься до высоких интонаций и срываться на крик. Неприятный, скорее истерический смех.

    Изображение

    http://s6.uploads.ru/vK3sD.jpg

    Характер
    Иветт Морель сложно назвать плохим или злым человеком по первому впечатлению. Да, она не кажется особенно приветливой и радушной, но сложно вот так сразу взглянуть на неё и сказать: это жестокая, холодная и беспощадная женщина, способная на всё. Свою роль сыграли долгие годы работы прислугой, а именно - обязанность выглядеть приятной и располагающей особой, но притом незаметной и тихой.
    То время вне Лимба многое заложило в основу характера леди Морель. Женщина привыкла к невзрачным краскам и тихому голосу, к опрятности и прилежному виду, к вежливому обращению и достойному поведению, к осанке и этикету. То же время сделало её покладистой, но равнодушно-жестокой. Скотское отношение господ приучило Иветт к боли и унижению, но сохранению лица, несмотря ни на что. Они стали причиной появления и развития обсессивно-компульсивного расстройства, которое стало выражаться в одержимости чистотой и концентрированном перфекционизме: каждая штора должна закрывать ровно одну треть окна; любая следующая дверь не может быть открыта, пока не закрыта предыдущая; тарелки и простыни должны быть белоснежными и идеально выглаженными, даже салфетки на столе, даже фартук на кухарке – всё до мелочей, вплоть до совершенно абсурдных. Всё те же замечательные господа подарили леди Морель агевзию – потерю вкуса, что, несомненно, наложило сильный отпечаток на пристрастия Иветт к еде, а также временами толкает женщину на отчаянные попытки всё же почувствовать вкус, пробуя совершенно не предназначенные для этого вещи. Леди Морель выросла набожной и суеверной, хотя её вера никогда не доходила до уровня фанатизма, но определяла отношение ко многим вещам в жизни.
    За это время Иветт воспитала в себе сдержанность и устойчивость ко многим негативным факторам, так что уже к 22 годам сформировавшаяся личность представляла собой железную леди, способную выдержать множественные физические и моральные нападки, стресс, давление и любые потрясения. Но выдержать – не значит, перенести их бесследно. Все события накладывали свой отпечаток, делая с каждым годом леди Морель всё более холодной и бесчувственной, одержимой, жестокой, подобно её хозяевам.
    Новые изменения коснулись Иветт уже в Лимбе. Чем больше женщина отрицала своё деяние, тем больше скатывалась во мрак. Слияние со своими страхами и кошмарами разожгло её холодное и приглушённое годами чувство ненависти, которое теперь направлялось на саму себя, точнее – на тёмную свою сторону, и на других, таких же чёрных душой, людей – других Найтбрингеров. Основополагающей мыслью стало отрицание своего ночного Я, желание уничтожить его, вырвать из себя и убить, но в то же время – невозможность просто убить себя в силу глубоко заложенных верований и восприятия самоубийства как худшего греха.
    У леди Морель не такой уж плохой характер, чтобы наживать себе врагов. Её поведение редко приводит к негативному отношению, в компании или рейдах женщина не воспринимается как конфликтный человек. Но Иветт склонна к предубеждениям, и самое яркое из них: Найтбрингеры и прочие порождения тьмы – зло, которое должно быть искоренено, которое опустилось до омерзительного, и все они без исключения - твари, от которых мир должен быть очищен. Любой негатив со стороны Ив всегда оправдан её предубеждениями, оспаривание которых женщина не принимает.
    Отрицание собственного Найтбрингерского Я уже в Лимбе зародило у леди Морель спектрофобию (или эйсоптрофобия) – боязнь зеркал. В своём отражении женщина часто видит своё тёмное Я, которое ненавидит и жаждет уничтожить, особенно часто это проявляется на рейдах, поэтому находиться перед зеркалами или отражающими поверхностями женщина может лишь с трудом и недолго, она всячески избегает их. Её двойник в зеркале, как и в поверьях о Доппельгангерах, по её мнению и в силу суеверности её натуры предвещает беду или даже возможную гибель, посему в некоторых случаях даже доводит женщину до истерики.
    Стремление избавить мир от порождений тьмы является для леди Морель своеобразным искуплением её греха. Помимо направления «священной кары» на творений ночи, в сторону иных людей Иветт  практически никакого негатива не проявляет. Зная, какого это – быть в низах общества, женщина высоко ценит каждого члена Партии (да и остальных людей, в частности обсуживающий персонал и прочих работников) и уважает их работу. Вероятно, она могла бы скатиться до выплёскивания накопившейся боли и гнева за долгое время служения в доме Морель на нынешних подчинённых, но её мышление пошло по иному пути, сделав из обыкновенной горничной достойного лидера, ценящего каждый кадр. Однако это не даровало женщине ощущение каких-то привязанностей: она остаётся достаточно хладнокровной и равнодушной к людям, просто ценит их усилия и работу, но не проявляет сострадания в связи с их личными проблемами.
    Уже в Лимбе стало заметно психическое отклонение, которое некоторые по ошибке принимают за диссоциативное расстройство идентичности: в поведении Иветт временами наблюдается переключение между личностями горничной и Ферзя. Увлекаясь уборкой или другим занятием, как следствие обсессивно-компульсивного расстройства, леди Морель надолго выпадает из реальности, возвращаясь к манере поведения служанки из лет служения в доме её «семьи». Она может часами зависать на чистке одного и того же пятна, протирании одной и той же тарелки, выкладывании семечек в определённом порядке; при этом, если женщину отвлечь, она будет вести себя максимально покладисто и вежливо. На рейдах же, и вообще - в ночи, чаще всего присутствует её другая сторона – Шахматы, зацикленной на очистке мира от грязи и черни, от падших созданий. В подобном состоянии Иветт опасна, предельно холодна и часто переходит за рамки; ведёт себя не совсем адекватно: нервно смеётся, проявляет крайнюю жестокость в отношении творений ночи, чаще поддаётся спектрофобии.
    Путь исцеления, проповедуемый Картами, леди Морель признала недействительным. Наблюдая раз за разом на примерах, к чему приводят методы Колоды (точнее, как они ни к чему не приводят), женщина, поначалу больше расположенная к идее исцеления от тьмы, отвергла их способы. Однако никакого негатива к самой фракции и её членам Иветт не питает – ведь они люди, за редким исключением, и она прекрасно понимает, что их различие лишь в мировоззрении и вере.

    Биография
    Семейство Морель имело французские корни, но уже давно перебралось в Америку. Прямо скажем, к Иветт это не имело никакого отношения, впрочем, и звали её не Иветт, но это было настолько давно, что того детства женщина уже не помнит. Девочка была оставлена на пороге сиротского приюта ещё в младенчестве, и до момента, как её привели в дом Морель, сейчас ничего вспомнить не сможет. Иветт считала, что всегда была частью семьи.
    Именно частью – девочку удочерили, и в большом доме и большой семье она была шестым ребёнком, но единственным – приютским, и вскоре стало ясно, по каким причинам, а точнее – для каких целей. При таких размерах особняка и семейства уследить за всем определённо было сложно, а с толковой прислугой всегда было тяжело, к тому же – ей надо платить, а в то время у Морель было крайне плохо с финансами. Как итог – маленькая сирота росла не как любимая дочь, а как прислуга других любимых сыновей и дочерей.
    Девочка не сразу поняла, каково её место в новом доме. Ребёнок попросту не видел, как это «должно быть» в настоящей семье – она не была за пределами дома или приюта и не видела иных вариантов. То, кем её растили, было для Иветт единственным видимым вариантом развития событий, который она принимала как должное. В этом доме некому было объяснить ребёнку, что то, что с ней делают, – ненормально.
    Остальные дети с самого начала знали, для чего в дом привели Иветт. И хотя она считалась Морель, за сестру никто из детей девочку не держал. Для взрослых она была обыкновенной прислугой, для детей – игрушкой. Игрушкой, которую приучали терпеть всё, не жаловаться, не плакать, не ждать большего, благодарить Бога за каждый подаренный день и любое снисхождение.
    Одна из детских забав «в воспитательных» целях нанесла первую травму маленькой девочке: отпрыски Морель сунули Иветт в рот раскалённую кочергу, в наказание за то, что девочка рассказала кухарке о том, как её избил один из «братьев». «Не жалуйся,» - проповедовали они, и Иветт научилась молчать, а также перестала чувствовать какой-либо вкус, чем в дальнейшем дети стали пользоваться ради забавы, заставляя служанку съедать несъедобное.
    В жестоких условиях Иветт росла прилежной и образованной девушкой, безупречно выполняющей свою работу. Всё переживаемое воспринималось ей как должное, но каждый день она отмаливала свои грязные мысли и ненависть в отношении к членам семьи.
    Однажды кара настигла одного из Морель – парень попал в автокатастрофу. Выжил, к несчастью, но превратился в тот ещё овощ. Парализованный практически целиком, с серьёзными психическими нарушениями от пережитого кошмара, брат был отправлен в Вэйверли Хиллз. Однако семья, не доверяющая врачам, не желающая оставлять без присмотра своё любимое чадо, не без денег договорилась с персоналом больницы, что присматривать и ухаживать за Морель во время лечения будет Иветт.
    Женщина снова выполняла свою работу. Идеально, безупречно, самую грязную и убогую, заменяя санитаров и прибирая за отпрыском Морель, не прекращающим пользоваться своей единственной всё ещё дееспособной частью – языком, без устали осыпающим Иветт оскорблениями, унижениями и издёвками. В один из вечеров служанка оставляет в еде брата сюрприз. Она кормит его с ложки, и когда тот начинает задыхаться от вставшей поперёк горла кости, не способный помочь себе парализованными конечностями, он молит о помощи служанку. Иветт наблюдает молча, постепенно отступая. Когда чадо Морель испускает дух, она уходит из палаты.
    Осознание совершённого греха приходило постепенно, и женщина, идя куда глаза глядят, подальше от палаты, забрела в коридор, который и перебросил её в Лимб. Лимб, что, впрочем, было оправдано и вскоре узнанным названием, воспринялся Иветт как мгновенная кара божья за совершённое деяние. Она решила, что попала на первый круг Ада.
    Первые же дни стали для женщины тяжёлым испытанием и мучением. Чувство вины за грех, смешанное с отсутствием сожаления о содеянном в отношении своего мучителя, терзало Иветт долгое время, пока не превратилось в презрение и ненависть к самой себе и желание избавиться от той части души, что допустила подобную ошибку. Уже тогда леди Морель не может смотреть на себя в отражениях и отрицает саму себя, и тогда ночь поглотила её целиком.
    Реликвия, суеверия и боязнь собственного Я делают Иветт Доппельгангером в глазах местных жителей,  но ей дают надежду - говорят о том, что Карты могут помочь, могут исцелить однажды. Было бы ужасной ошибкой не попытаться, и Иветт вступает в Колоду.
    Она пробыла в Колоде меньше года, пока не разочаровалась в действительности их методов. Наглядным примером для Иветт стала одна из Найтбрингеров: женщина видела, как та стала настоящим монстром, как воспеваемая идеология Карт разрушилась, когда один из Колоды – Туз – поддался ночному влиянию, видела, как новообращённая Легенда поддалась греху и животным инстинктам, совершая непоправимое. Разочарованная, леди Морель покидает Колоду, и не столько она, сколько сами жители делают её новой Легендой.
    Какое-то время женщина пыталась мириться со своей сущностью, принять себя, научиться уживаться со своими кошмарами, но все попытки заканчивались безуспешно. Наблюдая за ночным Лимбом и за другими членами группировки, она всё больше и больше отрицала приемлемость Найтбрингерской сущности, даже в такой, казалось бы, достаточно лояльной и неагрессивной группировке. Этот момент с Тузом и ряд других стали причинами того, что Иветт окончательно отказалась принимать в себе Найтбрингера и уживаться среди них. «Я не хочу быть такой, как вы,» - с этой мыслью женщина сдалась Шахматам.
    Чудом не убитая ими, леди Морель молила о шансе. Молила позволить ей стать частью очищающей силы, искупить свои грехи, помогая Партии. И здесь, как говорят, начался её путь «из грязи в князи». Искреннее желание помочь, приносить как можно больше пользы, стремление к искуплению, неустанные тренировки и обучение позволили Иветт продвинуться по службе, и спустя 7 лет, к концу августа 2036 года, когда предыдущий Белый Ферзь исчезла в Ночи, леди Морель заняла её место.
    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png
    Начальная реликвия:
    Крестик
    Превращает леди Морель в двойника своего противника, будь то человек или кошмар. Если противников несколько, то Иветт превращается в того, кого сама считает на данный момент своим противником, а также может переключаться во время боя между несколькими целями, мгновенно меняя свой облик. Не дублирует оружие, реликвии или предметы в руках цели – только внешний вид и голос.
    Ограничения для реликвии: время действия - 4,5 мин, за которое возможно превращение не более, чем в 5 разных двойников, при этом не более 6 раз. Откат 2 минуты, радиус 45 метров.
       
    Оружие:
    Кривой меч, напоминающий большой кусок зеркала, из специального сплава: похож на стекло, но обладает прочностью металла и матовой поверхностью, исключающей отражения.
       
    Особые навыки:
    Профессиональная горничная, обладает всеми необходимыми знаниями и умениями по уборке, технике безопасности, первой помощи и прочем. Разве что просто отвратительно готовит – ввиду отсутствия вкуса в прямом смысле.
    Владение мечом, шпагой и хлыстом, а также первичные навыки рукопашного боя (коими, впрочем, практически не пользуется) – приобретены в Лимбе за время служения в Шахматах. В принципе, знает, как стрелять, но на практике со стрелковым оружием практически не обращалась.
    Знание французского языка.
    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png

    Скорость игры:
    2-3 поста в неделю и больше постараюсь оставлять.

    Связь с вами:

    Как нас нашли:
    Друзья.

    Пожелания: Отыграть множество кровавых и жестоких стычек с Найтбрингерами в составе рейдов и без.

    Отредактировано Lady Morel (2016-08-15 13:23:13)

    +2

    2

    Доброго времени суток)

    Ограничения для реликвии: время действия - 4,5 мин, за которое возможно превращение не более, чем в 5 разных двойников, при этом не более 6 раз. Откат 2 минуты, радиус 45 метров.

    0

    3

    Внесено.

    0

    4

    Вы приняты, добро пожаловать в Лимб
    Прежде, чем начать игру, советуем посетить следующие темы:
    Доска знаменитостей
    Личное звание
    Поиск партнёра по игре
    А также в разделе Личные дела создайте свою тему.
    Приятной игры, и не бойтесь фантазировать~

    0


    Вы здесь » Inside Out » Принятые анкеты » Yvette Morel