Сиал вздохнула, глядя на июньское небо над головой. Мирное, безоблачное. Оно вызывало желание найти какую-нибудь луг в отдалении от города, развалиться там и провести весь день в лености. Мысль об этом звучала крайне соблазнительно. А легкий ветерок, успешно прогоняющий летнюю жару, ничем не помогал, а лишь усиливал желание ничего не делать, да вот только...работа. [читать далее]
    Нам нужны: представители фракций "Шахматы" и "Карты" (за принятую анкету представителя + 150 фишек).
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Добро пожаловать в Лимб! Это форум по авторскому миру, вдохновленному вселенными Alice: Madness Returns, Bioshock Infinite, Persona 3 и Silent Hill. Система игры эпизодическая. Рейтинг - NC-18

    Inside Out

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Inside Out » Организация » Отзывы, пожелания и вопросы


    Отзывы, пожелания и вопросы

    Сообщений 361 страница 390 из 446

    1

    Указывайте свои идеи, пожелания, а так же какие-либо неточности в мат.части форума; задавайте свои вопросы относительно игры и положений форума. Тема создана для Игроков, не нужно идти в гостевую с каким-либо вопросом по ролевой.

    0

    361

    Bloody Mary, ога, чтобы в заполненных было видно)
    Вот так примерно: 33 | 27 | 6

    0

    362

    Ginger Bailey, заморочно как-то слишком... Да и не логично ли и очевидно что самое большее число - это общий возраст, соответственно дальше возраст попадания/внешний и самый маленький - сколько в лимбе о.о Этот пункт максимально упрощён в итоговом виде, чтобы нам было легче переводить год на форуме. Когда он переводится, нам приходится по всем анкетам вручную проходиться и всем добавлять по году, как и в профилях, лишний текст там мешает если честно.

    +1

    363

    Заранее прошу прощения, информации достаточно много, может и пропустил. Как обстоит ситуация с банковским делом? Есть промышленность, заведения. Везде идет только наличка? При сделках чеки не выписывают? Или вполне обходятся реликвиями, позволяющими хранить у себя довольно крупные суммы?

    +1

    364

    490710,28 написал(а):

    и самый маленький — сколько в лимбе о.о

    Вот на моменте, где встречается ноль на втором или третьем месте, возникал всё время ступор :D
    И ещё казалось, я где-то видела анкету с шестёркой на втором месте, что меня дюже озадачило - но найти её не могу, так что не стану утверждать

    490710,28 написал(а):

    Этот пункт максимально упрощён в итоговом виде, чтобы нам было легче переводить год на форуме. Когда он переводится, нам приходится по всем анкетам вручную проходиться и всем добавлять по году, как и в профилях, лишний текст там мешает если честно.

    Хммм, а может тогда добавить год рождения и год попадания?
    2005 (33) | 2032 (27) | 6
    И третья цифра сразу выделится, и с годами будет проще ориентироваться, какие глобальные события игрок застал (вроде Вечной Ночи или появления Почтовых птиц).

    Но учитывая, сколько уже есть анкет это скорее идея возможная :D
    Я бы добавила себе, да

    0

    365

    Kai Fisher
    Да, банки есть, они принадлежат зачастую частным лицам. Если сумма очень большая, то, да, подпишут чек на получение суммы.
    Насчет денег из ФАКа:

    В основном - монеты. За одну монету можно купить буханку хлеба; сплав состоит из минералов, что найдены были в Лимбе, по составу чем-то схожи с медью. На лицевой стороне монеты отчеканен номинал, на обратной - морда грима.
    Купюры также имеются, но используются реже, т.к. несут на себе достаточно приличный номинал. Цвет - оранжево-розовый (как пример - купюра 5000 рублей), с одной стороны изображено солнце, с другой - кровавая луна.

    Ginger Bailey, проблема даже не в том, что идея сложная, а то, что у нас двоих нет времени на то, чтобы претворить ее в жизнь. Если мы и правда решим поменять эту систему подсчета, то только, когда мы обе будем свободны, а я, наверное, только к майским освобожусь немного, в июле точно будет время. Я бы предложила отложить этот момент, чтобы придумать все возможные решения, да и она не такая острая, чтобы решить вот прямо сейчас, иначе все, кирдык.

    +1

    366

    Alekto Nansi, само собой, о срочности речи не идёт :D

    0

    367

    Alekto Nansi,
    Благодарю. Про монеты видел, отчасти поэтому вопрос и возник. В эпизодах, полагаю, можно упомянуть некий банк в одном из городов?

    0

    368

    Kai Fisher, да, конечно

    0

    369

    Пара вопросов по дополнениям в мешке Санты :)
    Подарки могут быть условно задействованы в любой год игры, или только с 38го?
    Можно ли прокачивать уменьшение отката на дополнения? И можно ли это делать применимо к ним обоим одновременно, или нужно каждое отдельно?

    +1

    370

    Elen Arkenstone, по поводу подарков - как угодно, главное, чтобы не нарушало логику. Например, почтовые птицы были загаданы в прошлогоднем мешке, но в мировой хронологии они появились в 2037 году
    Что по поводу реликвии: при усилении реликвии (на откат или продолжительность действия) это действует на ВСЕ дополнения к реликвии. То есть, вот реликвия на перемещение (3 раза) и дополнение на количество человек (2 человека), поэтому после усиления перемещение увеличивается до 4 раз, а количество людей до 3. Так что я всегда докупала максимальное количество дополнений к реликвии, после чего сразу же усиливала до максимума.

    +1

    371

    Так, Дракон слегка продолбался, и теперь не может починить
    16.04.2034 Здоров! Ну что, подерёмся?!
    Можно в названии темы изменить цыферку на 2035 год?

    0

    372

    Ginger Bailey, готово

    +1

    373

    Гм, а можно в больничном дизайне кнопки верхнего меню ( Форум Участники Поиск Профиль Сообщения Выход ) сделать на 2-4 пункта покрупнее? Их вообще не видно о.о

    0

    374

    Elen Arkenstone, попрошу дизера.

    0

    375

    Непременно ли изменения, произведённые в мире ночью, не сохраняются днём?
    Положим, если ночью вырыть яму - значит ли что днём на её месте останется ровная поверхность?
    И полностью ли меняется содержимое того, что некогда было домами, а стало развалинами? Там не остаётся ничего, связанного с "дневным" содержанием помещения?

    0

    376

    493029,703 написал(а):

    Положим, если ночью вырыть яму — значит ли что днём на её месте останется ровная поверхность?

    Да, все изменения ночью убираются днём. Иначе бы после ночей оставались те же вырытые ямы от подземных и подобных кошмаров, а какая-нибудь разбомбившая дорогу реликвия оставила кратеры навсегда. Возвращается в первозданный вид всё.

    493029,703 написал(а):

    И полностью ли меняется содержимое того, что некогда было домами, а стало развалинами? Там не остаётся ничего, связанного с "дневным" содержанием помещения?

    Если здание не становится убежищем, то в нём мало что меняется и все внутренности остаются как были, только становятся более ветхими, разрешенными, пыльными и т.д.. Если здание становится убежищем, то для оставшихся в Ночи оно становится руинами с остатками похожей на исходную мебели, но без конкретных личных вещей, которые можно вынести. Перемещения и повреждения оставшихся внутри вещей не влияют на то что происходит в убежище или остаётся там к утру.

    0

    377

    Bloody Mary, агамс, поняла, спасибо )

    0

    378

    Гммм, такая мысль сейчас появилась перед очередным поиском Кошмара для поста.
    Возможно, стоит в разделе локаций Лимба в конце каждого описания буквально в двух строках перечислить типичных именно для этой местности Кошмаров? Особенно актуально после недавнего конкурса ) Ну и проще будет вместо выискивания среди всего ряда монстров тех, кто живёт, например, в лесу, глянуть просто на нужную лесную местность.
    Возможно даже в этот список не войдут повсеместные Кошмары, чтобы не повторяться, но вот особенных так смотреть было бы очень удобно  https://i.imgur.com/pEE9ZFY.png

    0

    379

    Elen Arkenstone, по областям их пока слишком мало, большинство у нас так и обозначены "в лесах, городах" и т.д.. Проще искать по Бестиарию. Открываешь страницу, ctrl+F, вбиваешь тот же "лес" и вуаля. Быстро, просто и без лишних списков. В карте это точно лишняя информация. Может позже я придумаю классификацию поудобнее, но пока алфавитная остаётся самой уместной.

    0

    380

    Гм, а можно ли в шапке квестов добавить, кто их ведёт/кто ГМ? Поскольку темы создают не проводящие их люди, и чтобы убедиться наверняка, к кому обращаться с вопросами, приходится лезть в другую тему другого раздела.

    +2

    381

    Athena Gautier, хм, дельная мысль. Сделаем.

    +3

    382

    А может сделать тему "хочу быть нужным" в акциях? Для потенциальных игроков, которые могут ходить вокруг форума с опасениями, что не найдут соигроков/не вольются со своим концептом и тд

    +1

    383

    Anthony Anderson, она была и за года 4 ею воспользовались один раз

    0

    384

    Вот эти арты для меня занесите в списки внешностей в раздел "Original art", пожалуйста =))

    Код:
    [url=https://www.artstation.com/artwork/Dx3Rao]Valkyrie [Kojiro Yahata][/url] - Syal Flandrin
    [url=https://www.artstation.com/artwork/bKVedo]Beatrix [Kojiro Yahata][/url] - Syal Flandrin

    Отредактировано Syal Flandrin (2022-06-08 14:15:32)

    0

    385

    Syal Flandrin,   https://i.imgur.com/7nraVEn.png

    +1

    386

    Внесите этот арт в раздел "Original art":

    Код:
    [url=https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/025/410/013/large/f-t-foggy-wasteland.jpg?1606907270]foggy wasteland [Vladimir Matyukhin FT][/url] - [url=https://insideout.mybb.ru/profile.php?id=708]Neal Forrester[/url]

    И данную альт. внешность:

    Код:
    Welcome to Rivenrows [William Raine] - [url=https://insideout.mybb.ru/profile.php?id=708]Neal Forrester[/url]

    Спасибо =))

    0

    387

    Neal Forresterhttps://i.imgur.com/c4hGMa4.png

    +1

    388

    Гм, а что за категория в "Занятых внешностях" - "Запрещённые к использованию"?

    0

    389

    Elen Arkenstone, ну как следует из названия - те, которые нельзя занимать новым персонажам или нпсам Х) Это либо внешности ушедших игроков, которые фигурировали в истории и во избежание диссонанса у персонажей повторяться не должны, либо внешки, похожие на уже имеющихся на ролевой персонажей, либо внешки, забитые и используемые игроками для своих нпсов или в квестах (последние два пункта покупаются через магазин).

    340361,4 написал(а):

    Бессрочный выкуп внешности
    (внесение внешности в список запрещённых, чтобы она никогда не использовалась на форуме)

    Цена: 1500

    0

    390

    Bloody Mary, меня интересовало, как туда попадают внешности и чем отличаются от "выкупленных", но да, ответ исчерпывающий, спасибо.

    0


    Вы здесь » Inside Out » Организация » Отзывы, пожелания и вопросы