Северьян не надеялся, что в Сторре будет всё так просто – в Лимбе никогда не бывало «просто», он являлся буквально физическим воплощением того, насколько всё в нём на самом деле сложно, и это несмотря на факт, как легко при этом в нём можно было обустроиться и с комфортом жить, не прикладывая к тому никаких особенных усилий.
    И всё-таки, мужчина совершенно не ожидал, что в данном городе всё окажется настолько…
    По-человечески сложно...[читать далее]
    Нам нужны: представители фракций "Шахматы" и "Карты" (за принятую анкету представителя + 500 фишек).
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Добро пожаловать в Лимб! Нам 11 лет! Это форум по авторскому миру, вдохновленному вселенными Alice: Madness Returns, Bioshock Infinite, Persona 3 и Silent Hill. Система игры эпизодическая. Рейтинг - NC-18

    Inside Out

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Inside Out » Организация » Начисление фишек


    Начисление фишек

    Сообщений 811 страница 840 из 1410

    1

    У нас присутствует система баллов, которые в нашем мире носят название - фишки. Фишки будут начисляться за качественную игру, конкурсы, помощь форуму и прочие радости ролевой жизни. На них вы сможете приобретать новые реликвии, оружие или же повышать ранг. Здесь расписано, за что можно получить фишки, и как это оформлять.

    Начисляется Администрацией (не требует отписи в данной теме):
    » Принятая анкета - 1000 фишек
    » Представитель нужной фракции (принятая анкета) - 500 фишек
    » Принятая анкета по Акциям "Нужные" и "Хотим видеть" - 500 фишек
    » Придуманный и принятый монстр для Бестиария — 70 фишек
    » Придуманный и принятый квест — 100 фишек (с расшифровкой — 170)
    » Награда за участие и победу в аватарном флешмобе.
    » Награды за завершение квеста, конкурсы, флешмобы, постописца и т.д..

    Начисляется вручную (по старой системе) через заполнение шаблона:
    » Создание аватара другому игроку в Аватаризации — 50 фишек

    Код:
    [b]Было:[/b] количество фишек до начисления
    [b]К начислению:[/b] кол-во аватаров * 50
    [b]Стало:[/b] итог после начисления

    Начисляется через отправку Отчёта:
    » 1 рекламный пост — 10 фишек
    » 1 пост в разделах Флуд и Вне Лимба — 5 фишек
    » Пост в любом эпизоде (в том числе ГМский) — 70 фишек
    » Первопост (открывающая шапка эпизода с оформлением) - 50 фишек
    » Завершение эпизода (любого: квеста или личного, за ГМ или игрока; награда плюсуется к награде за прохождение квеста) — 300 фишек
    » Бонус к 1 посту в Бабочку - 140 фишек

    Как работает Бабочка-Однодневка

    Бабочка-Однодневка - это еженедельный ивент с увеличением награды за написанные в период действия ивента игровые посты.
    Период действия бонуса: с 0:00 Пятницы по 23:59 Воскресенья каждой недели (время Московское).
    Суть бонуса: к стоимости каждого поста, отписанного в период действия Бабочки, добавляется ещё двойная стоимость поста. Т.е. к стандартным 70 фишкам добавляется ещё 140 - итого 210 фишек за пост, отписанный в Бабочку.
    Как забрать бонус: чтобы получить удвоенную награду в плюс к обычной, вам нужно успеть отправить в данную тему Отчёт до 23:59 Понедельника, следующего сразу за завершившейся Бабочкой.
    Например, вы отписали пост в воскресенье. Уже в 0:00 наступившего следом за ним понедельника и до его конца вы можете отправить сюда Отчёт, и он автоматически добавит к вашим заработанным фишкам бонус.
    Обязательно нужно успеть СТРОГО В ПОНЕДЕЛЬНИК. Если отправить Отчёт во вторник и позднее - Бабочка уже не зачтётся и эти фишки будут безвозвратно потеряны, вы получите фишки только за обычные посты. Приучайтесь к понедельничной отчётности, для этого же было введено оповещение с напоминанием по понедельникам.

    Как пользоваться Отчётом

    Скрипт Отчёта автоматически подсчитывает фишки за все посты (игровые, флудовые, рекламные, первопосты и завершение) от предыдущего Отчёта и Бабочку за прошедшую неделю.
    Период захвата Отчёта: Первый с вашего профиля Отчёт, отправленный на текущей неделе, будет выдавать подсчёт фишек за посты, написанные с 0:00 Понедельника по 23:59 Воскресенья ПРЕДЫДУЩЕЙ недели. После этого каждый следующий Отчёт будет считать период в 2-3 недели с даты окончания предыдущего Отчёта. Но Бабочка считается только за последнюю неделю. Т.е. если вы пропустите 1-2 недели, то новый Отчёт посчитает вам обычные посты за эти недели, но Бабочку посчитает только последнюю.
    Период отправки Отчёта: Если на прошлой неделе вы писали посты, то отправить Отчёт желательно в течение наступившей недели. Если вы писали посты в Бабочку - то отправить Отчёт надо строго в наступивший Понедельник, т.к. со Вторника удвоение за Бабочку уже не посчитается. Коротко говоря: лучше всего отправлять Отчёт по Понедельникам, чтобы засчитывалось всё сразу. Если в Бабочку не писали - то можно в любой другой день недели, можно даже раз в пару-тройку недель, но не больше.
    Защита от ошибок: Скрипт предусматривает ошибки и ситуацию с дублями. Так что если вы забыли, отправляли ли Отчёт на этой неделе, можете попытаться отправить его снова - если уже отправляли, вам сразу выйдет уведомление, что Отчёт уже составлялся. Если что-то подправили или случайно удалили из Отчёта - в итоговом Отчёте будет кнопка для проверки, которая сообщит о несовпадении в подсчётах. Иными словами, обмануть Отчёт нельзя (а проверяющему не нужно проверять всё лично).

    Составление Отчёта:
    1. Каждый Понедельник (предпочтительно, если нужна Бабочка) заходите в эту тему.
    2. Нажмите под формой ответа кнопку "Создать Отчёт за ___". Отчёт сразу вставится в форму ответа. Отчёт создаётся по профилю, с которого вы нажали кнопку, т.е. только посты с этого профиля.
    [indent] 2.1. Если у вас есть твины, то вы можете отправлять Отчёты с одного профиля, не перезаходя на каждого из твинов. Для создания Отчёта для вашего твина (если вы не с его профиля), перед нажатием кнопки "Создать Отчёт", внизу под кнопками Отправить/Посмотреть в строку ввода введите ник вашего твина. Затем нажмите "Дать ссылку".
    [indent] 2.2. Над кнопкой "Создать Отчёт" появится кружок загрузки, дождитесь, пока он не сменится оповещением "Отчёт готов" и нажимайте "Создать Отчёт".
    [indent] 2.3. После созданного Отчёта, НИЧЕГО В НЁМ НЕ РЕДАКТИРУЯ, отправляйте сообщение.
    [indent] 2.4. Повторите операцию с никами остальных своих твинов, отправляя каждый Отчёт в отдельном сообщении.
    3. Не редактируйте и не дополняйте созданный Отчёт, иначе рискуете нарушить его структуру, и при проверке выдаст ошибку. Просто отправляйте всё, что вставилось по кнопке и готово.
    4. Больше ничего трогать и делать не надо. Проверяющий (Лебедь) проверит Отчёт специальной кнопулькой.
    [indent] 4.1. Если всё в порядке - фишки будут начислены, а ваш Отчёт будет свёрнут под спойлер - это будет означать, что он проверен и оплачен.
    [indent] 4.2. Если что-то не так - Отчёт будет свёрнут под специальный спойлер, который обнулит его и позволит отправить вам его заново. В таком случае проверяющий оставит вам упоминание по вашему нику, чтобы вы обратили внимание и переотправили Отчёт заново.

    ГМам

    Начисления за ГМские посты производятся комбинированным методом: Отчёт + старая система через шаблон, т.к. ГМский профиль общий, и по нему невозможно автоматически отследить, кому из авторов начислять фишки.
    За начисления ГМам отвечает Лебедь, вам самим составлять Отчёт от ГМ или считать фишки не нужно.
    Ниже расположен Банк ГМ. Также каждый Понедельник Лебедь будет выгружать Отчёт по ГМским постам и сам подсчитает, кому из ГМов сколько фишек ушло, внеся их в этот Банк.
    Самим ГМам при потребности в фишках нужно лишь запросить "вывод" нужного количества фишек из своего Банка именно с того профиля, на который вы хотите их вывести (для твиноводов; Скар будет начисляться сразу). Для этого отправьте в эту тему следующий шаблон:

    Код:
    [b]Было:[/b] количество фишек до начисления
    [b]Забираю из банка:[/b] кол-во фишек, которые вы хотите снять со своего счёта в Банке ГМ
    [b]Стало:[/b] итог после начисления

    Банк ГМ

    Мэри
    560

    Леви
    5 510

    Алекто
    2 110

    Алира
    450

    Лебедь
    210

    Элен
    210

    Дайша
    210

    Скар
    0

    Нил
    0

    Эйверит
    210

    +1

    811

    Было: 7090
    К начислению: 100 за флэшмоб почти везде в платьях была
    Стало: 7190

    начислено

    0

    812

    Было: 13 589
    К начислению: 100 за флешмоб
    Стало: 13 689

    начислено

    0

    813

    Было: 13 589
    К начислению: 150 за флешмоб
    Стало: 13 739

    начислено, стало 17 496

    0

    814

    Было: 11 605
    К начислению: 27.03.2037 [Q] Маяк надежды — 150 (пост + бабочка)
    Стало: 11 755

    готово

    0

    815

    Было: 3 250
    К начислению: 100 за бабочку 02.09.2034. Serotonin
    Стало: 3 350

    начислено

    Отредактировано Averyt Wighton (2023-09-03 22:20:53)

    0

    816

    Было: 2400
    К начислению:
    50 за Песенный флэшмоб
    23.05.2035. Take a bite 70 (быстрый)
    01.09.2035 In Flammen werden wir wiedergeboren. 150 (бабочка)
    23.05.2035. Take a bite 150 (бабочка)
    = 370
    Стало: 2770

    начислено

    0

    817

    Было: 2230
    К начислению:
    50 за Поющий флэшмоб
    10.11.2031 Au seuil d’un moment de gloire. 150 (бабочка)
    02.05.2032. Sparks over gold 150 (бабочка)
    Стало: 2580

    начислено

    Отредактировано Beatrice D’Angelo (2023-09-03 23:56:58)

    0

    818

    Было: 880
    К начислению:
    » Своевременный пост в любом эпизоде — 70 фишек
    14.06.2036. [Q] Печальная звезда

    Пост на бабочку — 210
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность

    Стало: 1160


    Кому: Syal Flandrin
    Было: 300
    К начислению:
    70
    07.04.2038 Somewhere between the beauty and the beast
    07.04.2038 Somewhere between the beauty and the beast
    14.04.2038. [Q] Трогательный портрет
    07.04.2038 Somewhere between the beauty and the beast
    04.07.2037. [Q] Сад Снов

    Пост на бабочку — 210
    04.08.2037 [Q] Грехи Белоснежки
    07.04.2038 Somewhere between the beauty and the beast

    Завершенный личный эпизод — 100 фишек
    07.04.2038 Somewhere between the beauty and the beast

    Стало: 1170


    Кому: Vlad Caragiale
    Было: 40
    К начислению:
    70
    15.10.2038. [Q] Исполнитель желаний

    Пост на бабочку — 210
    13.10.2037 Transhumanistic

    Стало: 320

    начислено

    Отредактировано Neal Forrester (2023-09-10 14:39:16)

    0

    819

    Было: 14734
    К начислению: +100 фишек за пост - 04.03.2037. [Q] Пол - это лава
    Стало: 14834

    готово

    0

    820

    Было: 1370
    К начислению:
    Пост на бабочку — 210
    04.03.2037. [Q] Пол - это лава
    04.08.2037 [Q] Грехи Белоснежки

    ГМ-посты — 60
    07.06.2037. [Q] Золотые рыбки, плывущие во снах
    07.06.2037. [Q] Золотые рыбки, плывущие во снах (+120 за бабочку)

    Стало: 2030

    готово

    Отредактировано Syal Flandrin (2023-09-18 01:45:13)

    0

    821

    Было: 14 814
    К начислению: 100 за бабочку 16.05.2035 Congratulations, you have a girl!
    140 за своевременную бабочку в 07.06.2037. [Q] Золотые рыбки, плывущие во снах
    100 за бабочку 16.04.2037. Be a voice not an echo
    400 за 1000 сообщений
    Стало: 15554

    готово

    Отредактировано Scarlet Rise (2023-09-17 20:53:28)

    0

    822

    Было: 1160
    К начислению:
    » Своевременный пост в любом эпизоде — 70 фишек
    Пост на бабочку — 210
    20.07.2037. [Q] Охота на волков
    14.06.2036. [Q] Печальная звезда

    Стало: 1580


    Кому: Vlad Caragiale
    Было: 320
    К начислению:
    Пост на бабочку — 210
    10.11.2032. Let's make a deal...

    Завершенный эпизод — 100
    10.11.2032. Let's make a deal...

    Стало: 630

    готово

    Отредактировано Neal Forrester (2023-09-18 00:21:09)

    0

    823

    Было: 1 675
    К начислению:
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность 60 (ГМ)
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность 60 (ГМ)
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность 60 (ГМ)
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность 60 (ГМ)
    27.03.2037 [Q] Маяк надежды 60 (ГМ)
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность 60 (ГМ)
    20.10.2038. [Q] Путешествие в вечность 60 (ГМ)
    14.06.2036. [Q] Печальная звезда 60 (ГМ)
    14.06.2036. [Q] Печальная звезда 60 (ГМ)
    15.09.2037. [Q] Кошачья чума 60 (ГМ)
    04.08.2037 [Q] Грехи Белоснежки 60 (ГМ)
    04.08.2037 [Q] Грехи Белоснежки 180 (ГМ + бабочка)
    14.06.2036. [Q] Печальная звезда 180 (ГМ + бабочка)
    20.07.2037. [Q] Охота на волков 180 (ГМ + бабочка)
    14.03.2036. Искусственные грозы 210 (быстрый + бабочка)
    = 60*11 + 180*3 + 210 = 1410
    Стало: 3085

    готово

    Отредактировано Elen Arkenstone (2023-09-18 00:09:36)

    0

    824

    Было: 1 840
    К начислению:
    50 - Песенный флэшмоб
    10.11.2032. Let's make a deal... 150 (бабочка)
    27.08.2027. Это не догонялки 210 (быстрый + бабочка)
    10.11.2032. Let's make a deal... 100 (завершённый эпизод)
    = 510

    Стало: 2350

    готово

    Отредактировано Hecate (2023-09-18 00:36:21)

    0

    825

    Было: 3 450
    К начислению:
    за аватарку в ‹ Акт 141. i’m a pretty little girl › + 75 (за авик, анимацию)
    за аватарку в ‹ Акт 140. nice drop › +100 (фишки плюс удваивающий бонус)
    за аватарку в ‹ Акт 142. pick your champion › +
    75 (анимация и авик)
    Стало: 3700

    (я очень надеюсь, что посчитал всё правильно, в процессе, кажется, сломал яндексовский калькулятор...)

    готово

    Отредактировано Averyt Wighton (2023-09-18 18:51:25)

    0

    826

    Было: 15554
    К начислению: 910 за 13 своевременных постов и 100 за 2 несвоевременных поста в 07.06.2037. [Q] Золотые рыбки, плывущие во снах
    Стало: 16564

    готово

    0

    827

    I hereby claim…
    Было: 2340
    К начислению: с бабочки
    16.04.2037 Be a voice not an echo – +140 (семь дней же включительно?)
    19.12.2033 Furtive chase – +140
    09.06.2038 In the trap of spiders – +100
    Итого: +380
    Стало: 2720

    готово

    0

    828

    Было: 17094
    К начислению: 140 за своевременный пост (бабочка) 17.03.2038.You better figure it out
    100 за пост (бабочка) 28.04.2038. Run for your life with me
    Стало: 17334

    готово

    0

    829

    Было: 5680
    К начислению: 75 за флэшмоб
    50 за флэшмоб
    50 за флэшмоб
    Стало: 5855

    готово

    0

    830

    Было: 17534
    К начислению: 490 за 7 своевременных и 100 за 2 несвоевременных поста в 21.07.2037. Ты всё еще горишь, так погасни
    100 за закрытый эпизод 21.07.2037. Ты всё еще горишь, так погасни
    Стало: 18224

    готово

    0

    831

    Было: 18 224
    К начислению: 140 за своевременный пост в 14.12.2038. Somewhere in the past
    140 за своевременный пост в 16.04.2037. Be a voice not an echo
    Стало: 18 504

    начислено

    Отредактировано Scarlet Rise (2023-10-01 22:29:01)

    0

    832

    Было: 2 170
    К начислению: 100 за бабочку 04.08.2038 [Q] Грехи Белоснежки
    + 75 за участие в аватарном флэшмобе Акт 143. paint in red
    + 50 за участие в аватарном флэшмобе Акт 144. healing process
    Стало: 2 395

    начислено

    0

    833

    Было: 3130
    К начислению:
    Флэшмоб платьюшек 50
    Алый флэшмоб 50
    Травматичный флэшмоб 100
    04.07.2037. [Q] Сад Снов 150 (бабочка)
    Стало: 3480

    начислено

    0

    834

    Было: 2920
    К начислению:
    18.06.2031. Consequences of coincidence 150 (бабочка)
    02.05.2032. Sparks over gold 50
    14.04.2038. [Q] Трогательный портрет 50
    Стало: 3170

    готово

    0

    835

    Было: 3115
    К начислению:
    Травматичный конкурс 100
    21.10.2036. Ritual of Awakening 150 (бабочка)
    04.03.2037. [Q] Пол - это лава 150 (бабочка)
    14.03.2036. Искусственные грозы 150 (бабочка)
    Стало: 3665

    готово

    0

    836

    Было: 6120
    К начислению: 100 за завершение 21.07.2037. Ты все еще горишь, так погасни
    350 за 5 своевременных
    200 за 4 обычных
    Стало: 6770

    готово

    0

    837

    I hereby claim…
    Было: 2720
    К начислению: с бабочки
    16.04.2037 Be a voice not an echo +140
    03.12.2035 Urban survival +140
    31.10.2035 [Q] Не в своей тарелке +140
    Итого +420
    Стало: 3140

    готово

    0

    838

    Было: 18704
    К начислению:
    140 за своевременный пост в 14.12.2038. SOMEWHERE IN THE PAST (бабочка)
    140 за своевременный пост в 05.09.2034. LET ME SEE THE LIGHT (бабочка)
    100 за несвоевременный пост в 02.09.2034. SEROTONIN (бабочка)
    100 за несвоевременный пост в 06.03.2038 СЛУХ О ЧУМЕ (бабочка)

    Стало: 19184

    готово

    0

    839

    Было: 2970
    К начислению:  +200 за бабочку в 13.10.2037 Transhumanistic
    и 05.09.2034. Let me see the light
    Стало: 3170
    артур вспомнил про бабочку за минуту до ее конца, чудо

    готово

    Отредактировано Professor (2023-10-09 01:23:28)

    0

    840

    Было: 1 260 фишек
    К начислению:
    140 фишек - 12.02.2023. Случайная встреча - Бабочка-однодневка (своевременный пост)
    140 фишек - 31.10.2036. [Q] Вечная история - Бабочка-однодневка (своевременный пост)
    140 фишек - 06.03.2038. Слух о чуме - Бабочка-однодневка (своевременный пост)
    140 фишек - 14.03.2036. Искусственные грозы - Бабочка-однодневка (своевременный пост)
    75 фишек - участие в автарном флешмобе
    Итого: 635 фишек
    Стало: 1 895 фишек

    75 начисляется за анимацию на аватаре, 50 за статику
    начислено 1870

    0


    Вы здесь » Inside Out » Организация » Начисление фишек