— Значит вы очень-очень больной…
    Ох, это еще мягко сказано. Помимо физических проблем, у Эвелина еще с вагон и маленькую тележку было проблем психологических, из-за которых ему крайне сложно было адаптироваться в обществе. С годами стало проще, трудности все еще были, но Блэк просто выучил паттерны поведения людей вокруг и делал то, что от него ожидали. Больше-то людям ничего и не нужно было – улыбайся и делай то, что говорят.
    — Тогда оставайтесь здесь! Здесь тихо, тепло и спокойно, вы сможете подлечиться от своей простуды!... [читать далее]
    Нам нужны: представители фракций "Шахматы" и "Карты" (за принятую анкету представителя + 150 фишек).
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Добро пожаловать в Лимб! Нам 10 лет! Это форум по авторскому миру, вдохновленному вселенными Alice: Madness Returns, Bioshock Infinite, Persona 3 и Silent Hill. Система игры эпизодическая. Рейтинг - NC-18

    Inside Out

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Inside Out » Принятые анкеты » Phoebus Nansi


    Phoebus Nansi

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Phoebus Nansi
    Фебос Нанси

    https://i.postimg.cc/13mpFZTF/Pointy-Ears-Duq-arael-Arknights-1.jpg
    Arknights [Duq'arael]
    Owari no Seraph / Seraph of the End [Ferid Bathory]
    I Failed To Throw The Villain Away [Reinhardt]
    Honkai: Star Rail [Jing Yuan]

    Прозвища:
    Фебос / Феб (Φοῖβος) — переводится как «лучезарный», «сияющий», один из эпитетов древнегреческого бога солнца Аполлона.
    Феб, Феби — уменьшительно-ласкательные формы и сокращения имени для наиболее близких людей.
         
    "Белый Паук" — прозвище, известное в семье, а после и в народе.
           
    "Паучий Лорд" — прозвище, распространившееся после становления Белым Королем.
           
    Полное имя (с титулами): Фебос Николас Дюк'араэль Арман-Нанси, сын Ирулан и Кастора Арман-Нанси, полноправный наследник западных земель и будущий хранитель традиций Паука, первый от своего имени, обладающий кровью Отца и испивший его яд.

    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png

    Возраст:
    25 | 0 | 25

    Пол:
    Мужской.

    Ориентация:
    Бисексуален.

    Деятельность:
    После получения ранга Белого Короля посвящает все свое время Партии.
    Разведение новых видов пауков. Исследование ядовитых видов флоры и фауны Лимба. Создание ядов.

    Сторона:
    Нейтралитет.
    Шахматы (с февраля 2038-го).

    Ранг:
    Белый Король.

    Место проживания
    Родовой замок "Гнездо" (раньше).
    Собственный особняк и земля в загородной территории Карт (раньше).
    Особняк на территории Белых Шахмат.

    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png
    Внешность
    Обладатель утонченной внешности, высокого роста (185 см.) и стройной, подтянутой фигуры (вес 75-78 кг.). У него красивые черты лица, которое, несмотря на их резкость, кажется дружелюбным и приятным благодаря тому, что губы часто изогнуты в едва заметной улыбке. Глаза сиреневого цвета, часто становящиеся красными из-за эффектов большинства реликвий, используемым им. Кожа бледная и белоснежная, без шрамов, имеется пигментация в виде узора из паутины. Он полностью унаследовал наследственное доминантное заболевание — неспособность находиться на солнце: кожа быстро обгорает и слезает, причиняя невероятную боль. Потому он всегда, выходя днем на улицу, с собой носит большой зонт, способный защитить его от губительных лучей, или плащи с глубокими капюшонами.
    Волосы длинные, доходящие до поясницы, и густые, серебристо-белые, почти седые, под освещением неуловимо отливающие сиреневым. За ними он ухаживает особенно тщательно, редко носит их распущенными, предпочитая завязывать их в высокие или низкие хвосты. Любит оставлять длинную челку, зачесанную в одну сторону и часто спадающую на глаза, и пряди по бокам. После вступления в Партию стал чаще заплетать косы, чтобы они меньше путались и не повреждались.
    У него ровная осанка. Все его движения мягкие, манящие, походка плавная. Голос певучий, обволакивающий, томный, в нем редко звучат угрожающие интонации. Он сохраняет намеренно ленный, легкий, благодушный образ, но разительно меняется, когда возникает необходимость сражаться и защищаться.
    Чистюля до маниакальности — прячет свои руки в перчатках, следит за своей одеждой. Даже в грязной обстановке умудряется сохранять чистоту или, хотя бы, достойный внешний вид.
    Любит украшения. Отдает наибольшее предпочтение белому золоту, платине и серебру. Постоянно носит несколько драгоценностей и реликвий, заколки и ленты для волос, особенно любимый браслет с драгоценными пауками и фамильные кольца — одно собственное, принадлежащее лично ему, и второе, которое было получено от тети Талии.
    Предпочитает носить красивую, элегантную одежду, которая обязательно должна подчеркивать его статус и принадлежность к аристократии. Все, что он носит, изготовлено и пошито на заказ у известных кутюрье из качественных, дорогих тканей. Глядя на нее, нельзя его упрекнуть в отсутствии вкуса и стиля. В его гардеробе имеются вещи на любой случай жизни и разнообразных цветов, но после вступления в Партию существенную часть времени (когда он на службе) на нем можно увидеть лишь одежды белых цветов с нашивками, указывающими на ранг. Носит разнообразную обувь, в основном мужские туфли или сапоги с высокими голенищами, которых у него очень много.
           
    Характер
    О том, каково истинное лицо Фебоса Нанси, не в курсе даже семья — настолько хорошо он умеет прятать настоящего себя, терпеливо выжидать, подобно хищнику, что засел в засаде, и контролировать свои внутренние порывы, как бы те ни были сильны. Яркий, сияющий, как полуденное солнце, ослепительно красивый, с частой "гостьей" на лице — мягкой, доброжелательной или игривой улыбкой, мерцающей и в его глазах, но на тон холоднее и равнодушнее. Его образ всегда элегантен и безукоризнен, и каждая деталь в нем подчеркивает его принадлежность к аристократии, высшим слоям дворянства. Он умело поддерживает баланс в проявлении эмоций — то яркие, точно льющиеся солнечные лучи, то ровные, словно окованные льдистым спокойствием, их никогда нельзя назвать чрезмерными и неподходящими для личности его статуса. Некоторые могли бы сказать, что он несколько эксцентричен, но все то, что показывает он, является намеренным, фальшивым, результатом его немалого актерского мастерства. Если необходимо, он позволит себе и шаловливость, и дерзновенность, и надменность, что угодно. Об его истинных намерениях догадаться по ним сложно. Так или иначе, это будет сделано исключительно в его собственных интересах, неважно каких, будь то достижение некой поставленной цели или получение удовольствия от жизни.
    За всем же вышеупомянутым скрывается настоящий Феб, бесспорно заслуживающий считаться представителем семейства Пауков и по крови, и по духу. Властный, высокомерный, крайне расчетливый, коварный и хитрый. Его жестокость часто переходит в откровенный садизм благодаря низкому уровню эмпатии. В его представлении мира сильные пожирают слабых, а слабые не имеют права возмущаться. Он не видит ничего катастрофически ужасного в убийствах и пытках людей, кем бы те ни являлись, и способен не только не испытывать ни капли сочувствия, но и получать немалое удовольствие, с подлинным интересом наблюдая за данными процессами.
    Все это усугубляется его острым умом и непревзойденным талантом к манипулированию окружающими. Для него все — игрушки и куклы-марионетки, но он никогда не действует грубо, не идет напролом, не выдает себя ни словом, ни делом. Его влияние на окружающих невозможно заметить. В этом Феб особенно похож на паука, который неторопливо и аккуратно плетет паутину, казалось бы невесомую, тонкую, прозрачную, вокруг своих жертв, заключая их в надежную тюрьму слов, мыслей и чувств. Он подходит к "игре" со скрупулезностью и серьезностью, тщательно выстраивая план и следуя ему, планомерно достигая задуманного или меняя его детали по мере необходимости. Немалую роль и помощь в этом ему оказывает прекрасно отточенное мастерство ведения беседы и поддержания ее, о чем бы ни заходила речь, и умение внимательно слушать собеседника, обращать внимание не только на сказанное, но и на тон голоса и микромимику, часто выдающую истинные эмоции людей.
    Естественно, Феб не лишен и определенной доли злопамятности, ядовитой мстительности. Как истинного аристократа, его крайне сложно задеть и спровоцировать одними лишь словами, а еще сложнее принудить открыть настоящие эмоции и выплеснуть затаившуюся агрессию, но это не невозможно. Он ненавидит, когда к нему испытывают пренебрежение, принижают и считают, что он в чем-то кому-то уступает. Хорошего отношения после такого от него можно не ожидать. Он способен с легкостью незаметно превратить жизнь неприятеля в невыносимое существование или вовсе затаиться на годы и подгадать наиболее удобный момент для его убийства — тогда, когда этого ждут меньше всего. И, разумеется, он никогда не простит покушения на жизни немногочисленных близких или нападения на себя — в таких случаях кара настигнет врага очень быстро, так как он не станет терпеть подобную угрозу и давать шанс еще раз нанести удар. Лишь изредка Феб может допустить исключение — если неприятель неожиданно начинает представлять для него некий интерес, и только если он уверен, что того можно держать под своим контролем.
    В том, что Феб стал таким, какой он есть, можно смело обвинять Нанси. Их традиции и законы, их взгляды на устройство мира и внешнего общества, их мнение касательно положения клана Пауков в Лимбе и отношение к окружающим, а также их внутрисемейная политика сыграли немалую роль в становлении его характера. Как и они, он религиозен, преисполнен высокомерия и гордится своим происхождением. Как и они, он не умеет общаться и заводить знакомства с кем-то, кто находится гораздо ниже него по социальному статусу. Как и они, он презирает всех, кто не является Нанси, делая исключение для тех, кто вступил в семью, пришлых из иного мира и представителей иных аристократических семей, хотя даже последних он считает кем-то, кто занимает положение на ступеньку ниже — недостаточно, чтобы называть их слугами, но достаточно, чтобы не считать их равными себе. Следует отметить, что при необходимости он способен переступить через себя и заговорить с "низшими", но он не проникнется к ним положительными чувствами и не станет считать их кем-то или чем-то заслуживающим внимания.
    Он ничем не отличается от прочих Нанси. Но при всем этом он всегда стремился жить по собственным правилам и остро ненавидел свою семью за ограничение свободы, необходимость подчиняться, невозможность самолично управлять своей жизнью, беспомощность и зависимость от решений Старейшин и иных старших. Нелюбовь к родственникам в нем несомненно поддерживала и пестовала Талия, которой давно претило семейство, а также Кастор, который упускал возможности ткнуть родного сына в больное место и обвинить его в смерти родной матери. Масла в разгорающееся пламя ненависти подливала и его супруга, Каллиопа, всецело преданная своему любовнику и семье, а потому следившая за Фебом с намерением докладывать о каждом его промахе Старейшинам. Не облегчило ситуацию также то, что он категорически отказывался от заведения наследников — не только от Каллиопы, но и от кого-либо иного, так как серьезно опасался того, что детей у него отберут и будут использовать в качестве рычагов давления на него. Будучи одним из Нанси и наблюдая подобное не раз и не два, он прекрасно осознавал, что и его может постигнуть та же участь. Он не знал и даже не представлял, какое у него сложится отношение к своим детям — будут ли они ему дороги или же ему будет на них плевать, но у него не возникало ни малейшего желания проверять это и делать себя слабее и уязвимее, находясь и без того в шатком положении. Все это со временем привело к тому, что он начал самостоятельно искать способы выйти из семьи, и, как только ему представилась такая возможность, то он цепко и без сомнений ухватился за нее.
    Нельзя не упомянуть и об отношении Феба к наиболее известным фракциям Лимба, которых он поначалу с насмешливостью считал забавными детишками, играющими в песочнице во власть, политику и войну. Идеологии и преследуемые цели Колоды и Партии для него являлись всего лишь прекрасным поводом отпустить парочку колких шуток, а их холодную вражду он считал не более чем захватывающим спектаклем. Это не помешало ему вступить в Партию, а затем в кратчайшие сроки благодаря амбициозности, интригам и трудолюбию занять высший ранг в Белых Шахматах и стать Королем. Именно в течение этого времени, когда он начал глубже вникать в политику фракций, готовясь к новому положению, и понимать их устройство, роль, которую они играют в мире, его мнение начало меняться. Невозможно утверждать, что он стал безоговорочно верен и предан Игроку и Партии, но больше нельзя и говорить, что его нынешняя работа является для него забавой, которую он отбросит, когда пресытится сполна.
    Не менее своеобразное отношение у него к Найтбрингерам. Дело в том, что семья Нанси крайне религиозна и помешана на бесчисленных предсказаниях и пророчествах, одно из которых, произнесенное некой Нанси, гласит, что Безымянная и ее Дети однажды станут причиной гибели мира и принесут конец света на своих крыльях. Пауки, искренне верящие в гадания, испокон веков насаждали всем своим детям безграничную ненависть к Найтбрингерам до того, что желание уничтожать последних переросло едва ли не в инстинкт. Это не обошло и Феба, но многое изменила его встреча с Роксоланой, дочерью Ночи, общение с которой переросло из неприязни и раздражения в союзничество, а из него в крепкую любовь. И она не стала единственной — у него произошло далеко не единственное знакомство с Найтбрингерами, и каждое из них постепенно перестраивало его отношение к ним и к религии. Его слепая вера пошла на существенный спад. Но, разумеется, он продолжает испытывать острую неприязнь к Детям Матери, просто теперь он научился контролировать ненависть в себе и игнорировать некоторых из них — одних из-за личной выгоды, других из-за чувств и интереса.
    Говоря о Фебе, нельзя обойти стороной его любовь к науке, а именно к созданию ядов, разведению и выведению новых видов пауков, более опасных и смертоносных. Талия обучила его всему, указав путь, которому он мог бы посвятить свою жизнь, как и она сама, но он без ее помощи достиг высоких успехов в исследованиях. Он по праву считается высококлассным мастером в своем ремесле, который, впрочем, ревностно оберегает плоды своих изысканий и предпочитает не распространяться о них. Для комфортного занятия любимым делом в его особняке имеется хорошо обустроенная лаборатория, а также большой зал, заставленный инсектариями — для пауков самых различных видов созданы все условия для комфортного проживания и размножения: лампы и светильники с приглушенным светом, необходимая температура, вентиляция, регулярная кормежка, тишина и спокойствие. Это показывает, насколько нежно и трепетно он относится к любимым питомцам, вне зависимости от того, каким он представляется в глазах окружающих.
         
    Биография
    Феб родился у Кастора и Ирулан Арман-Нанси, четы Пауков, изначально крайне сильно привязанных друг к другу, но которые за долгие годы и неисчислимые попытки зачать хотя бы одного ребенка растеряли свою любовь, подвергаясь к бесчисленным насмешкам и презрению со стороны родственников. Ирулан перенесла несколько выкидышей, и Кастор, до этого видевший в ней смысл всей своей жизни, постепенно начал винить ее во всем — в особенности в том, что теплое отношение семьи к нему, кровному наследнику, угасло. Его внимание в скором времени пало на другую воспитанницу Нанси, которая стала его тайной любовницей, что, впрочем, не было секретом от Ирулан, продолжавшей безропотно сносить унижения и стараться забеременеть. У нее получилось и, невзирая на неверие окружающих, она сумела не без труда выносить и родить наследника, но отдала за это свою жизнь. Но, следует отметить, что в ее гибели было повинно не только ее серьезно пошатнувшееся здоровье, но и рука Кастора, к тому моменту откровенно возненавидевший жену и не желавший видеть ребенка, которого она ему родила, а вернее яд, который он тайком подсыпал ей. У него не было уверенности в том, что она переживет роды, но рисковать и упускать возможность жениться на новой любимой женщине он не пожелал, а потому пошел на этот шаг.
    Так Феб прямо после рождения оказался на попечении тети Талии Алай-Нанси, являвшейся близкой подругой Ирулан. Это была женщина крайне умная, охваченная любовью к научным изысканиям, уверенная в себе, строгая, властная и успевшая сильно разочароваться в своей семье, в муже и родных детях, в Старейшинах и бесконечных интригах. Ребенка, попавшего к ней, она приняла с неохотой, однако очень скоро полюбила и достойно вырастила. Под ее бдительным оком он вырос таким же религиозным, исполненным веры в богоподобность Отца и поддерживающим идеалы клана, как и все Пауки. Она обучила Феба мастерству интриг, всему, что должен знать и уметь аристократ, ремеслу создания ядов и разведению пауков, щедро делилась с ним своими секретами и следила за его первыми шагами в семье, терпеливо направляя и наставляя. Она отстранила Кастора от воспитания, который со временем окончательно возненавидел Феба за то, что тот так сильно был похож на Ирулан, и заменила ему родную мать, став для него единственной близкой и любимой Нанси, настоящей семьей. Она закрыла глаза на то, что Феб с юных лет проявлял отсутствие эмпатии, не был добрым и мягким, не испытывал жалости ни к кому, не проливал слезы, когда кто-то испытывал боль, а улыбался, едва скрывая радость, и порой вовсе сам норовил навредить. Такое невозможно не заметить той, кто знал его лучше многих, но Талия, несмотря на то, что все видела, не предпринимала никаких попыток для того, чтобы "исправить" его и предпочла вместо этого направить его садизм и жестокость в верное русло — в ненависть к семье. Талия всегда повторяла фразу «все, кто не мы, враги», подразумевая, что для них двоих все остальные являются врагами, в том числе подавляющее большинство Пауков. Но вряд ли даже она сама предполагала, что ее труды дадут настолько неожиданный результат — вместо того, чтобы однажды занять место среди главных наследников клана Пауков, а после однажды стать одним из Старейшин, ее любимый ребенок предпочел сбежать из Гнезда и зажить своей жизнью. В любом случае, она это приняла, увидев много позже, какое положение в обществе он в конечном итоге занял.
    В пятнадцать лет Феб успешно прошел Испытания — кровью, ядом, паутиной и разумом. Как кровный наследник, обладавший наследственным заболеванием и высоким иммунитетом к ядам, а также досконально изучивший генеалогию семьи и историю всего клана, у него были хорошие шансы беспроблемно и блестяще пройти задания. Так оно и случилось. После этого он получил фамильное кольцо, и тогда-то все пошло наперекосяк — кольцо оказалось реликвией, позволяющей проникать в сознание окружающих и манипулировать ими, играя на их чувствах и эмоциях, читать их мысли, управлять ими… Естественно, однажды, забавляясь своей новой игрушкой, он неожиданно узнал правду о смерти родной матери из мыслей Кастора в тот момент, когда тот привычно издевался над ним, обвиняя его в том, что именно он убил Ирулан, появляясь на свет. Ярость, боль, отчаяние и неизмеримая ненависть захлестнули Феба с неожиданной силой. Он, впрочем, сумел подавить внутренний порыв убить отца на месте собственными руками, и, успокоившись, начал разрабатывать план мести.
    Подготовка заняла у него годы. К моменту, когда он воплотил свой убийственный замысел, проигнорировав семейные законы и запреты, ему уже исполнилось двадцать. Он уже давно был женат на навязанной ему и нелюбимой Каллиопе, получил причитающиеся земельные угодья и дом, но так и не завел наследников, став из-за этого изгоем в клане. Он убил отца, не пожалев и не испытав и капли сомнений, а через полтора года кара настигла и мачеху, что частично стала причиной смерти его матери. Затем, с помощью подготовленного железного, надежного алиби и специальных реликвий, защищавших его разум и не позволяющих определить правду и ложь, Феб играючи вышел сухим из воды. И расследование, проведенное Старейшинами, не подтвердило его причастность к преступлениям. Он остался совершенно безнаказанным. Но Пауки знали, что Кастора и его жену убили, и косились на тех, с кем те были не в ладах, а Феб был едва ли не первым в списке их врагов. Никто не выдвигал обвинений в убийстве, но все подозревали и распространяли бесчисленные слухи, что только сильнее злило его и отстранило от семьи.
    Его жизнь резко изменилась после того, как он получил задание от Старейшин вернуть кузину Алекто в Гнездо и отправился в город Шахмат. Приказ был абсурдно глупым. Того, что он принадлежал к ветви Арман-Нанси, как и Алекто, было совершенно недостаточно для того, чтобы убедить ту бросить жизнь Черного Ферзя, вступить под своды родового замка и подчиниться правилам и законам Пауков. Но приказ был из тех, от которых отказаться было нельзя. Там неожиданно для всех, и в первую очередь для самого себя, он встал на сторону Алекто, получив от нее предложение сотрудничества, и предал клан. На один год он получил возможность пожить так, как хотелось ему, а взамен предоставить важные сведения о Нанси. Для него, и без того искавшего безопасный, "безболезненный" способ покинуть семью, это было настоящим подарком. Свободная жизнь, разумеется, пришлась ему по душе, после чего он осознал, что не было никакого смысла в дальнейших поисках иного выхода, так как шанс на освобождение находился прямо перед ним. Он не тратил много времени на лишние раздумья и очень скоро объявил о бесповоротном уходе из семьи, а некоторое время спустя вступил в ряды Белых Шахмат.

    хронология:

    2038, февраль — вступление в Белые Шахматы, ранг Белая Пешка
    2038, сентябрь — Белая Ладья
    2039, март — Белый Слон
    2039, ноябрь — Белый Король

    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png
    Начальная реликвия:
    Серебряная татуировка в виде паука, расположенная на правой стороне шеи. После активации принимает насыщенный кровавый оттенок.
    Вырастают длинные, острые и крайне крепкие клыки, похожие на вампирские. Их можно использовать для укусов, но не чтобы пить кровь, а чтобы впрыскивать в организм жертвы яд. Кожа становится бледнее и холоднее на ощупь, а пигментация в виде узора паутины отчетливее. Глаза принимают насыщенный кроваво-красный цвет. Также клыки являются крайне чувствительными — удар прямо по ним вызывает зубную боль, а во время укусов испытывается наслаждение.
    Яд вызывает сильные судороги, болезненный кашель, суженные зрачки, слезотечение, ужасные головные боли, а также воздействует на дыхательные функции. Не имеет цвета и запаха. Действие можно остановить только исцеляющими реликвиями, противоядие отсутствует, т.к. яд не имеет естественного происхождения.

    Время действия: 40 сек.
    Откат: 5 мин.
    Кол-во исп-ий / Кол-во живых целей: 2/1.
       
    Оружие:
    Рапира.
       
    Особые навыки:
    Обучен всему, что должны знать в высшем свете.
    Владеет боевыми искусствами, холодным (высокое мастерство) и огнестрельным (среднее) оружием.
    Из-за многочисленных тренировок развил отличное чувство равновесия.
    Имеет глубокие познания о флоре и фауне Лимба, так как увлекался этим с детства и продолжает заниматься этим по сей день.
    Обладает высоким иммунитетом к ядам, который до сих пор улучшается благодаря многочисленным инъекциям для повышения сопротивляемости организма.
    Способен раздобыть любую информацию — в основном благодаря реликвиям, а также многочисленным информаторам.
       
    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png

    Скорость игры:
    Относительно быстрая.

    Связь с вами:
    Нил.

    Как нас нашли:
    Здесь.

    Пожелания:
    Раскрыть персонажа, влезть в интриги, причинять зло и добро по очереди.

    Отредактировано Phoebus Nansi (2025-05-09 14:27:21)

    +5

    2

    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png
    Вы приняты, добро пожаловать в Лимб~
    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png

    » Перед началом игры необходимо:
    Создать личное дело в соответствующем разделе;
    Создать Почтовую птицу в данном разделе;
    Отписаться в теме Оформление профиля;

    » Также рекомендуем ознакомиться со следующими темами:
    Доска знаменитостей;
    Карта Лимба | Важные локации

    » Для начала игры стоит обратить внимание на разделы:
    Поиск партнёра по игре;
    Список квестов и запись на них;

    » А вне игры Вас ожидают увлекательные конкурсы, за которые можно получить игровые плюшки и фишки.
    https://i.imgur.com/bHbj6Wg.png

    0


    Вы здесь » Inside Out » Принятые анкеты » Phoebus Nansi